Украинский депутат поделился с CNN подробностями переговоров о капитуляции "Азовстали" - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский депутат поделился с CNN подробностями переговоров о капитуляции "Азовстали"

Александр Ковалёв - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
В переговорах о сдаче заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе военнослужащих киевского режима участвовал депутат Верховной рады Александр Ковалёв, трижды приезжавший в город через линию боевого соприкосновения сторон. Об этом рассказал сам Ковалёв в интервью американскому телеканалу CNN, опубликованном 9 марта
По словам ветерана войны в Афганистане Ковалёва, избранного депутатом Рады от Донецкого региона, он организовал начало переговорного процесса между киевским режимом и Россией.

Не все люди хотят войны. Многие понимают, что это плохо, и каждый на своём уровне пытается найти лазейку для небольшого примирения

Александр Ковалёв
Депутат Верховной рады
Он также рассказал, что в переговорах со стороны киевского режима участвовал заместитель руководителя Главного управления разведки министерства обороны Украины (ГУР) Дмитрий Усов.
Депутат заявил CNN, что ранее было предпринято 11 безуспешных попыток переговоров о прекращении боёв на "Азовстали".
По словам Ковалёва, переговоры происходили в конце апреля и начале мая. Самым сложным моментом был визит российской делегации на осаждённый завод "Азовсталь" утром 16 мая.
Ковалёв поделился с CNN фотографиями и видео, на которых российская делегация заходит на завод и встречается с шестью военнослужащими киевского режима, включая командующего неонацистским формированием "Азов"* Дениса Прокопенко.
Украинский депутат подчеркнул, что в ходе процесса сдачи в плен украинских военнослужащих с территории "Азовстали" ни одна из сторон не нарушила обещаний, а также не пыталась осуществлять провокации.
По мнению Ковалева, данный эпизод показал, что даже во время войны есть возможность услышать друг друга и пойти на компромисс ради спасения людей.
В конце мая 2022 года более двух тысяч силовиков киевского режима, блокированных на "Азовстали", сдались в плен после двух месяцев ожесточённых боёв.
* Запрещённая в РФ террористическая организация
Александр Ковалёв - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Человек чести: что известно о депутате Ковалёве, который участвовал в переговорах по «Азовстали»Информационной бомбой стало участие в переговорах о капитуляции «Азовстали» действующего народного депутата (из группы «Доверие») Александра Ковалёва. Об этом сообщили известные военкоры Александр Сладков и Андрей Коц (журналист РИА «Новости»). Что удивительно, находился Ковалёв на российской стороне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала