Британская Financial Times: Украина получила первый американский Patriot - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская Financial Times: Украина получила первый американский Patriot

© commons.wikimedia.org / Ministerie van Defensie/Jan Kees de MeesterЗРК США Патриот Пэтриот Patriot
ЗРК США Патриот Пэтриот Patriot - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Британская газета Financial Times в пятницу, 10 марта, сообщила, что Украина, предположительно, уже получила один из двух американских комплексов ПВО Patriot, обещанные ей ранее США и Германией
По информации журналистов, зенитный ракетный комплекс пока не введен в эксплуатацию. Ожидается также поставка еще нескольких пусковых установок Нидерландами.
На прошлой неделе министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил о прибытии первых Patriot, а также танков Leopard на Украину. Однако позже польское военное ведомство опровергло его слова, заявив, что высказывание министра было неверно интерпретировано. Якобы Блащак имел ввиду, что благодаря усилиям Польши комплексы вообще решили поставить Украине.
Несколько дней назад Пентагон подтвердил, что Вашингтон поставит Киеву очередную партию вооружения на $460 миллионов.
Параллельно с этим сообщением обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Ранее РФ направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в Лилле - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Ле Пен: Украинский конфликт станет "столетней войной", но при одном условииПродолжение поставок западного оружия Киеву приведет в затягиванию конфликта вплоть до "столетней войны". Такое мнение в четверг, 9 марта, в эфире радиостанции France Inter высказала лидер фракции правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала