Ле Пен: Украинский конфликт станет "столетней войной", но при одном условии - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ле Пен: Украинский конфликт станет "столетней войной", но при одном условии

© РИА Новости . Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкПредвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в Лилле
Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в Лилле - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Продолжение поставок западного оружия Киеву приведет в затягиванию конфликта вплоть до "столетней войны". Такое мнение в четверг, 9 марта, в эфире радиостанции France Inter высказала лидер фракции правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен
"Украина не выиграет – только при условии, что НАТО придет ей на помощь. Но если НАТО вступит в войну на стороне Украины, весь мир будет в войне. Китай с большой вероятностью также вступит в конфликт. Если мы продолжим поставлять вооружения – которых у нас, кстати, и нет – Украине, лишая их нашу собственную армию, тогда пред нами "столетняя война", - сказала Ле Пен.
Политик подчеркнула, что речь идет не о поставках оборонительного вооружения, против чего ее партия "Национальное объединение" не возражает, а именно о передаче Украине наступательных систем.
Ле Пен подчеркнула, что Франция должна способствовать поиску мирного решения и взять на себя инициативу по организации конференции по урегулированию на Украине.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что никаких исключений в вопросе поставок вооружения Киеву делать нельзя. Он допустил, что его страна в ближайшее время может отправить на Украину в том числе военные самолеты и тяжелые танки Leclerc.
Ранее РФ направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Рабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Восемь килограммов гексогена: СМИ узнали, как СБУ хотела убить президента ПриднестровьяАгенты СБУ планировали осуществить теракт против президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского в центре Тирасполя, ставка была сделана на большое количество жертв. Об этом 9 марта сообщил прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий в комментарии местному ТВ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала