Восемь килограммов гексогена: СМИ узнали, как СБУ хотела убить президента Приднестровья - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь килограммов гексогена: СМИ узнали, как СБУ хотела убить президента Приднестровья

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье
Рабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Агенты СБУ планировали осуществить теракт против президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского в центре Тирасполя, ставка была сделана на большое количество жертв. Об этом 9 марта сообщил прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий в комментарии местному ТВ
Как сообщалось ранее, СБУ планировала теракт в отношении Красносельского и других официальных лиц Приднестровья. Подозреваемые задержаны и дают признательные показания.
В целях устранения Красносельского, пишут местные СМИ, его автомобиль Land Rover заминировали. В нем было найдено взрывное устройство, начиненное 8 кг гексогена, а также поражающими элементами из шурупов, гаек и проволоки.
Состав взрывного устройства говорит о том, что взрыв должен был причинить максимальный ущерб.

"Место, где должен был быть совершен террористический акт, свидетельствует о том, что расчет был, во-первых, на устранение первых лиц государства, о чем уже было сказано. Кроме того, может быть не в меньшей мере, расчет был на большое количество жертв, поскольку террористический акт должен был быть осуществлен в центральной части города Тирасполя, где предполагалось большое скопление граждан, жителей нашего города", - заявил он Гурецкий Первому приднестровскому каналу.

Согласно Министерству госбезопасности ПМР, на подозреваемых завели уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту" и "Приготовление к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом".
Игорь Иваненко интервью
Игорь Иваненко: В случае вторжения ВСУ в ПМР эту территорию может ждать техногенная катастрофаПолитолог Игорь Иваненко рассказал Украина.ру, какие последствия могут ждать Молдавию и Приднестровье в том случае, если Украина попытается захватить военные склады в Колбасне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала