Трагедия повторяется фарсом: протесты в Грузии - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия повторяется фарсом: протесты в Грузии

© APГрузия ЕС флаги
Грузия ЕС флаги - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
Депутаты грузинского парламента 7 марта приступили к рассмотрению грузинской и американской версий законопроекта об иностранных агентах в первом чтении. Это спровоцировало народные волнения и столкновения с правоохранителями.
Раскачивания ситуация в Грузии эксперты уже назвали новым Майданом направленным против России. Об этом – в обзоре соцсетей.
Общественный деятель Татьяна Поп
Ну что, похоже, в Грузии качают майдан тупо по украинским методичкам, даже править сценарий поленились. Разве что в 14-ом Штаты и их шестерки в Киеве хоть пытались делать вид, что протесты имеют какое-то отношение к демократии и интересам страны. А тут все цинично и неприкрыто, разве что пока не видно Нуланд с печеньками, так им хочется расшатать еще и ситуацию на Кавказе.
Поддерживаю здравые силы грузинского общества, уверена, что их куда больше чем майданутых, и украинский пример должен им сказать все о "пользе" майданов для страны.
Но мне вот очень интересно, как себя там чувствует сбежавшая из России публика? Все ок, демократия, которой вам так не хватало дома, нравится?! Ей-богу, если карма существует – то каждому релоканту, каждому либералу, который поддерживает киевский режим, каждому светлоликому, кто рассказывает, какая "свободная Украина" и "тоталитарная Рашка", надо обязательно оказаться в таком замесе. Хоть разок ощутить все "прелести" проамериканских бунтов на собственной шкуре. Не факт, что поумнеют, но может хоть меньше чуши будут нести.
Еще в 10 городах: в Грузии начались новые акции протеста из-за закона об иноагентахВ Грузии продолжаются протесты из-за одобренного накануне парламентом в первом чтении законопроекта об иноагентах. Об этом в среду, 8 марта, сообщают местные СМИ
Украинский политолог Кирилл Молчанов
Мирные коктейли Молотова и штурм парламента ))) Правда в США штурм своего Конгресса называли терроризмом )))) А тут демократия, Грузия - це Эуропа !!!!
Спикер Госдепа Нед Прайс: Мы внимательно следим за происходящим в последние часы в Грузии. Наш сигнал народу и правительству Грузии состоит в том, что США поддерживают всех тех, кто мирно отстаивает свои фундаментальные права на то, чтобы свободно выражать свое мнение и быть услышанными, на то, чтобы привлечь свое правительство к ответственности.
Политический обозреватель Андрей Перлин
И еще про Грузию. Там хотят сформировать новый театр военных действий, чтобы отвлечь силы России.
Нынешнее правительство Ираклия Гарибашвили никак не является пророссийским. Но это правительство считает, что мир с Россией лучше войны, а торговля лучше эмбарго. Он думает, что санкции против России обернутся для Грузии нищетой. Он прав - но его правота идет вразрез с тем, чего хочет от него - как и от всех остальных премьеров всех остальных стран мира - запад. Проблема в том, что со всеми остальнмыи по-разному, а вот в Грузии сменить власть и поставить антироссийскую марионетку сейчас вполне возможно.
Гарибашвили не так уж популярен. Антироссийская агитация очень интенсивна, "мейдане" (это площадь по-грузински, слово заимствовали у персов и/или у турок) полна желто-синих флагов. А всерьез подавлять протесты в парламентской демократии… протесты, за которыми Вашингтон… Трудно это. И страшно.
Что будет делать антироссийская марионетка на месте Гарибашлвили? Нетрудно сказать. Разрыв связей с Россией раз (привет героям Верхнего Ларса, впадут в ничтожество) и новая война за возвращение Южной Осетии, а может быть и Абхазии - два.
Подзуживают уже сейчас: говорят, якобы у России не хватит сил воевать на два фронта. На самом деле на такой фронт сил у России более чем хватит - в Грузии живет меньше 4 миллионов человек, армия - едва четыре бригады. Но если дело дойдет до новой войны за Осетию - это будет тяжелый фланговый удар для нас. Придется отвлечь силы, технику, боеприпасы. Так что цена грузинского "мейдане" может быть весьма высокой не только для самой Грузии.
Битва за Украину: теперь в СШАНа фоне развёртывающейся в СМИ кампании по переходу к мирному урегулированию на Украине, продолжаются "арьергардные бои" между сторонниками и противниками дальнейшей помощи Украине.
Политический эксперт Александр Семченко
Грузинский майдан: всё по киевскому сценарию. Сначала - звіряче побиття оніжедітей, потом - майдан, кофе и хорошее настроение.
"В три часа дня (13:00 по Киеву, 14:00 по Москве) мы собираемся на проспекте Руставели. И это будет каждый день, пока весь проспект Руставели не станет грузинским, а не российским. Пока мы не достигнем победы", - заявил бывший лидер Единого национального движения Грузии Ника Мелиа.
Заметили? У них тоже во всем виноваты русские. Те самые, которые ещё в 17 веке не дали туркам вырезать всех грузин поголовно. А в 20 веке помогли грузинам создать неслабую промышленность. Кстати, где она? Уничтожили в рамках борьбы с русскими?
Общественный деятель Дмитрий Спивак
СПАСИТЕЛИ ВСЕГО МИРА…Ответственные за подавление протестов в Грузии могут попасть под санкции США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. "У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека", - отметил он. Выводы сделайте сами…
Политический аналитик Михаил Чаплыга
История в Грузии повторится ФАРСОМ... Да... все по лекалам: Первый митинг... разгон... заява Госдепа, президентша в США... коктейли, попытки выпить вина в здании местной Рады ночью... ТВ, эпичезкие фото... Потом аресты... у нас было в ту ночь под 70... в Грузии плюс минус столько же...Анонс новых "масштабных" акций... проспект Шота... История происходит дважды - сперва трагедией а потом ФАРСОМ. США просто уже давно не пишут методичек... СТАРЦЫ живут прошлым... и проигрывают. ВО ВСЕМ.
Новых нет - там тоже засилье тупых соросят... с них даже ЮЗЕРЫ хреновые... ))) Уже молчу о разработках нового. Сингулярность... ))) Инструкция по эксплуатации сложной системы стала превращаться в религию по причине неспособности юзеров ее осознать.
Политик Дмитрий Василец
Как можно увидеть на этих видео, американское посольство в Грузии действует точно по шаблону "цветных революций", откатанных во многих странах, в том числе и на Украине.
В силовиков летят коктейли Молотова, опять используют радикалов и прочий соросовский сброд за деньги, опять пытаются подкупить руководство силовиков в Тбилиси. Тут четко видно, как США презирает суверенитет Грузии, плюет на демократию и нарушает грузинскую Конституцию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала