"Рука тянется к пулемету при словах "русская культура": крымчанин стал нацистом из-за украинских олимпиад - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рука тянется к пулемету при словах "русская культура": крымчанин стал нацистом из-за украинских олимпиад

  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Украинский поэт и литературовед, уроженец Крыма Игорь Митров призвал "отменить" русскую культуру, россиян, Россию, и все однокоренные понятия. Об этом 1 марта он рассказал в интервью интернет-изданию "Читомо"
Митров сообщил, что пошел добровольцем в ВСУ и называет свои взгляды "либеральными", при этом не стесняется использовать нацистскую риторику и символику. В частности, он признался, что на протяжении многих лет постоянно держит при себе красно-черный флаг, который использовали нацистские приспешники на Украине во время Великой Отечественной войны.
"Всеми своими конечностями я за всесторонний кенселлинг (отмену) русской культуры, российского государства, русского народа, и вообще всего, что содержит прилагательное "русский". Мы должны полностью заткнуть им глотку во всех сферах, и прежде всего – в культурной. Признать право существования русской культуры – означает легализовать самих россиян. Когда я слышу словосочетание "русская культура", рука автоматически тянется к браунингу (имелся в виду пулемет американского производства - ред.)", - рассказал он журналистам.
Поэт отметил, что отменять композитора Петра Чайковского или писателя Фёдора Достоевского нужно не потому, что их произведения плохи, а именно потому, что они – русские.
Сам Митров родился в Керчи, в Крыму, рос в русскоговорящей семье. Однако, по его словам, на всеукраинской олимпиаде по украинскому языку и литературе его "очень быстро раздуплили": "спасибо, что не набили, а именно рассказали, показали, посоветовали".
Митров дал понять, что до этого был уверен, что Крым - это Россия, а после возвращения с олимпиады стал придерживаться противоположных взглядов, что привело к многочисленным конфликтам, в том числе в семье.
СВО коллаж 6
"Агенты Путина": нелепая отмена русской культуры и противостоящий ей здравый смыслС начала спецоперации на Украине в мире не утихают споры о том, "виноваты" ли российские деятели культуры – живые и мертвые – в "агрессии против Украины". Набирающая в последние годы обороты так называемая "культура отмены" вышла на принципиально новый уровень.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала