Замминистра энергетики: Россия не намерена продавать нефть любой ценой - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра энергетики: Россия не намерена продавать нефть любой ценой

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Россия не намерена продавать нефть любой ценой только ради объема. Этот принцип будет заложен в сокращении добычи страны в марте. Такое заявление 1 марта сделал первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе Ближневосточной конференции междугородного дискуссионного клуба "Валдай"
"Важно понимать принципы, которые заложены в это сокращение. Их очень четко обозначил президент, и Александр Валентинович Новак, - это то, что нет задачи продавать нефть любой ценой, просто продавать ради объема", - сказал Сорокин.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что в марте Россия добровольно сократит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, чтобы восстановить рыночные показатели. Дальнейшие решения, добавил он, будут приниматься исходя из складывающейся на рынке ситуации.
В рамках очередного пакета санкций в конце прошлого года Вашингтон требовал добывающие страны увеличить поставки углеводородов на глобальный рынок, снизив цены.
Однако в ответ ОПЕК+, наоборот, принял решение сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки. Это решение в Америке восприняли как сговор России и Саудовской Аравии.
Встреча Сергея Лаврова с Уильямом Хейгом - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Экс-глава МИД Британии признался, что Лондон не может поставлять оружие Киеву без одобрения ВашингтонаВеликобритания не может самостоятельно расширить поставки вооружений на Украину, потому что решения такого рода все еще принимаются в Вашингтоне. Это признание сделал экс-глава МИД Британии Уильям Хейг в телефонном разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). Его текст был опубликован 1 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала