Экс-глава МИД Британии признался, что Лондон не может поставлять оружие Киеву без одобрения Вашингтона - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МИД Британии признался, что Лондон не может поставлять оружие Киеву без одобрения Вашингтона

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВстреча Сергея Лаврова с Уильямом Хейгом
Встреча Сергея Лаврова с Уильямом Хейгом - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Великобритания не может самостоятельно расширить поставки вооружений на Украину, потому что решения такого рода все еще принимаются в Вашингтоне. Это признание сделал экс-глава МИД Британии Уильям Хейг в телефонном разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). Его текст был опубликован 1 марта
Пранкеры позвонили Хейгу от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко. В беседе экс-министр Британии сказал, что и сейчас регулярно общается с премьер-министром Риши Сунаком и указывает ему на необходимость увеличения поставок вооружений на Украину, но есть определенные обстоятельства.
"Великобритания всегда выступает в роли того, кто укрепляет храбрость и решимость США. Но Великобритания не изменит свою политику без США, не согласовав это с США. То есть основные решения все еще принимаются в Вашингтоне", - сказал Хейг.
Экс-глава МИД добавил, что если бы решение о поставках дальнобойного оружия на Украину Лондон м принимать самостоятельно, то "сомнений тут не возникло бы никаких".
Также в беседе с пранкерами Хейг прокомментировал вопрос вступления Украины в НАТО, сказав, что лучшей для переходного периода может стать схема, существующая между США и Израилем, когда соглашения нет, а "политическая уверенность есть".
"И Украина может иметь такие отношения с Великобританией, США и многими другими западными государствами. Что касается НАТО, можете себе только представить, сколько уйдет времени на все это согласование в альянсе", - сказал Хейг.
ВСУ Украина обстрел оружие солдаты джавелин война - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Пентагон: Украине надо начать самой платить за поставляемые ей вооруженияАдминистрация США считает, что Киев должен начать самостоятельно платить за поставляемые вооружения. Об этом 28 февраля на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса заявила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала