ОДКБ столкнулась с беспрецедентным давлением Запада - министр обороны Белоруссии - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ столкнулась с беспрецедентным давлением Запада - министр обороны Белоруссии

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Читать в
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) столкнулась с беспрецедентным давлением Запада. Такое заявление 1 марта сделал министр обороны Белоруссии Виктор Хренин во время рабочей встречи начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил государств – членов ОДКБ

"Думаю, каждому из вас понятно, с каким беспрецедентным давлением в последнее время столкнулась как организация в целом, так и большинство ее членов в частности. Мы все стали очевидцами непрекращающихся со стороны западных стран во главе с США интенсивных внешнеполитических демаршей, направленных на продвижение собственных моделей.

Виктор Хренин
министр обороны Белоруссии
Министр отметил, что особое внимание белорусская сторона в 2023 году сосредоточит на повышении сплоченности членов ОДКБ и урегулировании противоречий между ними. Также Минск усилит работу над усилением роли и значимости ОДКБ в системе международных отношений.
"Республика Беларусь рассматривает ОДКБ в качестве гаранта международной и региональной безопасности, стабильности, а также защиты на коллективной основе независимости, территориальной целостности, суверенитета ее государств-членов", - резюмировал Хренин.
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - региональная международная организация, целями деятельности которой являются "укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам".
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
"Не могу дать клятву": Вучич ответил на вопрос о поддержке антироссийских санкцийПрезидент Сербии Александр Вучич заявил, что помнит и ценит помощь России, но не может поклясться, что никогда не поддержит антироссийские санкции Запада. Его слова 28 февраля процитировало местное издание РТС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала