Глава МИД Венгрии назвал небезнадежными международные посреднические усилия по Украине - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Венгрии назвал небезнадежными международные посреднические усилия по Украине

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Международные посреднические усилия в целях урегулирования конфликта на Украине нельзя считать безнадежными, и поэтому их необходимо продолжать. Об этом заявил 27 февраля на пресс-конференции в Анкаре глава МИД Венгрии Петер Сийярто
"Это доказывает пример Турции, которая пока единственная, кто успешно осуществил попытку переговоров о поставках украинского зерна", - отметил Сийярто, который в понедельник провел встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Будапешт ценит позицию Анкары в том, что украинский конфликт должен разрешиться за столом переговоров, а "голос мира – стать сильнее", отметил глава венгерского внешнеполитического ведомства.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к мирным переговорам только после поражения России, выплаты репараций и передачи контроля над Крымом, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями киевскому режиму.
Комментируя эту позицию Киева, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия в настоящее время не видит никаких предпосылок для выхода ситуации вокруг Украины в мирное русло.
По словам Пескова, желание украинских властей решить конфликт военным путем обуславливает продолжение российской специальной военной операции на Украине для достижения поставленных целей.
Министр иностранных дел КНР Ван И
Китай призвал стороны конфликта на Украине к переговорам, Венгрия поддержалаПекин и Будапешт согласны в том, что конфликт на Украине должен быть разрешен путем переговоров, это принесет пользу всему миру, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным дела центрального комитета компартии Китая (ЦК КПК) Ван И во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Будапеште
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала