"Показать себя президентом военного времени". Американист объяснил смысл визита Байдена в Польшу - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Показать себя президентом военного времени". Американист объяснил смысл визита Байдена в Польшу

© AP / Czarek SokolowskiБайден Дуда флаг Польша
Байден Дуда флаг Польша - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Президент США Джозеф Байден может официально объявить о том, что баллотируется на второй президентский срок после визита в Польшу. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог-американист Малек Дудаков
Президент США Джозеф Байден во время выступления в Польше расскажет о сохранении евроатлантического единства, поставках танков на Украину. Американист Дудаков не ожидает услышать от американского лидера "что-то уж прям радикально новое".
"Думаю, Байден будет использовать эту площадку для того, чтобы представить самого себя в образе президента США военного времени. И наверняка будут сравнения в американской прессе Байдена с Рузвельдом, с Трумэном и т.д. И это в целом можно считать таким неофициальным началом его президентской кампании", - сказал Дудаков.
Джозеф Байден после визита в Польшу может объявить о выдвижении на второй президентский срок, предполагает Дудаков. Поездка в Польшу касается внешней политики США: Байден попробует представить себя "спасителем демократии, который противостоит России на Украине", и так же будет противостоять недругам демократии внутри США.
20 февраля президент США Джозеф Байден посетил Киев. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и поздоровался с членами украинского правительства. Визит продлился приблизительно с полудня до 14:00 по местному времени. После Киева Байден отправился на поезде в польский Жешув, где его ожидал самолет до Варшавы. 21 февраля ожидается выступление Байдена с речью, обращенной к польским гражданам.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала