Киев готовит радиационную провокацию, чтобы обвинить Россию – СК - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев готовит радиационную провокацию, чтобы обвинить Россию – СК

Читать в
Следственный комитет (СК) Российской Федерации проверяет обстоятельства подготовки киевским режимом провокации, которая приведет к нарушению ядерной безопасности на подконтрольной Украине территории, сообщает пресс-служба ведомства 20 февраля в Telegram-канале
Следователи СК РФ установят обстоятельства подготовки Киевом масштабной провокации на одной из подконтрольных ему территорий с целью обвинить Россию в нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам Украины.
Провокация готовится Киевом к началу работы 1-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН, сообщили в СК. Если она состоится, по планам Киева комиссия должна обвинить Россию в якобы грубом нарушении Конвенции о ядерной безопасности.
"Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела установит все обстоятельства и даст им уголовно-правовую оценку", - уточнили в ведомстве.
Киевский режим по указке Соединенных Штатов готовит информационную провокацию с целью обвинить Россию в нарушении Конвенции о ядерной безопасности, сообщили ранее в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.
По данным штаба, провокация должна создать негативный информационный фон для того, чтобы подвигнуть страны, не поддержавшие санкции против РФ, проголосовать за предложенную Киевом "формулу мира" на предстоящей сессии Генассамблеи ООН.
Также киевский режим надеется, что в ООН поддержат его инициативы по незаконной конфискации российских активов за рубежом и созданию "международного трибунала" по Украине.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Что происходит в Одессе? Дерусификация, подготовка ядерной провокации, сопротивление мобилизацииПрошедшая неделя для Одесской области была насыщена различными событиями. В регион прибыл груз, который могут использовать для ядерной провокации против РФ. В области не ослабевает мобилизация, пассивное сопротивление которой нарастает
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала