Ведущий из США сравнил последствия экологической катастрофы в Огайо с ядерным ударом - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий из США сравнил последствия экологической катастрофы в Огайо с ядерным ударом

© AP / Gene J. Puskar
  - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
Власти США замалчивают масштабы экологической катастрофы в штате Огайо. Об заявил 17 февраля ведущий американской программы The Benny Show на телеканале Newsmax Бенни Джонсон
Журналист выразил надежду, что администрация президента Джо Байдена понесёт ответственность за свои действия.

Они нанесли "ядерный удар" по собственному городу … и они пытаются это скрыть. Здесь происходит что-то странное

Бенни Джонсон
Американский журналист
В ходе программы Джонсон показал отрывки из различных интервью с местными жителями, заявившими о гибели или заболеваниях своих домашних животных вскоре после аварии.
Ведущий также выразил возмущение тем, что, по его словам, различные экологические организации США хранят молчание по поводу происшествия.
В начале февраля в США произошел инцидент, который уже получил в соцсетях название "Чернобыль в Огайо". Рядом с городком Восточная Палестина произошла крупная авария, из-за которой опрокинулись железнодорожные цистерны с химикатами.
Грузовой состав, перевозивший несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами, сошёл с рельсов.. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. Затем спасатели вскрыли некоторые ёмкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог, чтобы устранить опасность взрыва и загрязнения.
При этом многие эксперты убеждены, что поджог химикатов был огромной ошибкой, потому что это усилило распространение токсинов, которые отравляют воздух и разносятся далеко за территорию штата.
  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
"Новый Чернобыль". Химическая катастрофа шокировала СШАВ США произошла экологическая катастрофа, масштабы которой поначалу пытались преуменьшить и скрыть. Однако, несмотря на цензуру в медиа, информация постепенно распространяется, привлекая внимание миллионов американцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала