Сразу после сбитых НЛО: в США заявили о "перехвате" четырех российских самолетов у Аляски - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу после сбитых НЛО: в США заявили о "перехвате" четырех российских самолетов у Аляски

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВоздушный праздник, посвященный 100-летию ВВС
Воздушный праздник, посвященный 100-летию ВВС - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Североамериканское командование ПВО (NORAD) заявило, что в среду, 15 февраля, "обнаружило, отследило, опознало и перехватило" в международном воздушном пространстве рядом со штатом Аляска четыре российских самолета. В ведомстве также заявили, что это уже второй такой "перехват" за два дня
В NORAD отметили, что российские самолеты не нарушали границ США, и их действия не рассматриваются как "угрожающие" или "провокационные".
В прошлый раз американцы называли стратегические бомбардировщики Ту-95 и истребители сопровождения Су-30, но в этот раз типы самолетов не уточняются.
Также американские военные добавили, что действия российской авиации никак не связаны с неопознанными летающими аппаратами, которые в последние две недели были сбиты над США и Канадой.
За последнее время военные сбили уже несколько воздушных объектов, залетевших на территорию США и Канады. В их числе был и китайский аэростат, перехваченный над Атлантикой. В Вашингтоне решили, что этот воздушный шар использовался для шпионажа и сбора разведданных. Однако в Пекине этот вывод опровергли, заявив, что аппарат применялся в метеорологических целях и на территорию США залетел случайно, а Соединенные Штаты "злоупотребляют военной силой".
Вечером 12 февраля конгрессмен Джек Бергман сообщил, что американские военные сбили над озером Гурон на границе с Канадой еще один летающий объект. Позже в Пентагоне заявили, что он пролетал над военной инфраструктурой и представлял угрозу из-за "потенциально имевшихся у него разведывательных возможностей".
В то же время в стране допустили инопланетное происхождение сбитых над США объектов. Соответствующее заявление сделал глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Хёрк.
К слову, 14 февраля издание Bloomberg сообщило, что одна ракета AIM-9X Sidewinder, которой военные США сбивали объекты, похожие на НЛО, стоит $439 тысячи (примерно 32 млн руб.).
Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
"Я бы хотел, чтобы это были инопланетяне": Сноуден назвал "земную" причину американской паники вокруг НЛОПаника по поводу сбитых НЛО в США - искусственная. Эту историю придумали в Белом Доме, чтобы отвлечь внимание общественности от взрывов на "Северных потоках", к которым Вашингтон имеет прямое отношение. Такое мнение 13 февраля озвучил в своем Twitter бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала