"Закопают во имя Зеленского": Ищенко объяснил, почему Запад поддерживает украинские власти - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Закопают во имя Зеленского": Ищенко объяснил, почему Запад поддерживает украинские власти

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
США и их союзники поддерживают Зеленского, чтобы украинское "пушечное мясо" продолжало гибнуть в окопах, и тем самым получить время для маневра. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог Ростислав Ищенко
Западу необходимо продемонстрировать всеобъемлющую поддержку президента Украины Владимира Зеленского. Он глубоко втянут в украинскую кампанию и тоже не заинтересован там проиграть, рассказал политолог.
На Западе активно поддерживают Зеленского, чтобы украинское "пушечное мясо продолжало добросовестно умирать на фронте", и тем самым получить время для отсрочки, добавил эксперт.
"С одной стороны, они (Запад. – Ред.) смотрят, а может ли Украина сцементировать фронт, пошлет сейчас сто-двести-триста тысяч человек на убой, сколько наловит. Может быть, Россия выдохнется? Может быть, фронт остановится и тогда будет время прислать танки? А если не выдохнется Россия и фронт не остановится, а просто еще полмиллиона граждан Украины закопают в землю во имя славы Зеленского и интересов Запада, то в таком случае они получат два-три месяца отсрочки", - отметил Ищенко.
Сейчас Зеленскому критично необходимо западное вооружение, чтобы сцементировать распадающийся фронт, но в нужном количестве вооружения просто нет. Западные страны обещают Украине танки и самолёты, но поговорить и дать — это разные вещи, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Президент Украины Владимир Зеленский записывает обращения
Симптом отчаяния: в США назвали турне Зеленского демонстрацией страха перед наступлением русскихЕвропейское турне Владимира Зеленского продемонстрировало его отчаяние. Такой вывод на днях сделал обозреватель Брендан Коул в статье для американского издания Newsweek
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала