Армен Гаспарян о том, как Байден стал международным террористом и кто в ответе за снос памятника Ватутину - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армен Гаспарян о том, как Байден стал международным террористом и кто в ответе за снос памятника Ватутину

© Владимир ТрефиловАрмен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян интервью
Читать в
Нынешняя плачевная ситуация на Украине во многом объясняется ошибками, допущенными ранее в украинской политике Москвы, где верили не тем деятелям, кому стоило верить, считает политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Армен, американский журналист-расследователь Херш опубликовал свое расследование, в котором говорится, что «Северные потоки» были взорваны по распоряжению США: втайне, прикрываясь учениями НАТО, американские водолазы заложили бомбы, а норвежцы спустя три месяца их запустили. Все это произошло 26 сентября 2022 года. Почему компромат всплыл именно сейчас, будет ли эта история иметь продолжение?
— Два очень хороших вопроса! Давайте попробуем прикинуть. Всплыл компромат, если я не ошибаюсь, накануне выступления господина Байдена перед американской аудиторией и накануне его заявления, которое должно было последовать — о том, что он выдвигается на второй срок.
Армен Гаспарян - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Армен Гаспарян: кто онИсторик, политолог, публицист, радиоведущий
Может быть, конечно, это совпадение, хотя я в это не верю. Просто так такие совпадения в политике не бывают, как мне кажется, тем более сейчас, когда идет такая большая игра.
Кстати, сразу же после этого последовало предложение некоторых конгрессменов: «Хватит кормить Украину, достаточно выкидывать деньги». Понятно, сейчас это все пока — в пустоту.
Меня в этой теме больше всего поразило удивление, с которым люди это начали обсуждать. А до этого это не очевидно было? Мне интересно, вы до этого никогда не слышали заявления Байдена по поводу «Северных потоков», ни госсекретаря Блинкена, ни чиновников Белого дома или Госдепартамента?
Вы вообще в принципе не в курсе, какие заявления делались соросовской клиентеллой всеевропейской, например, Партией зеленых, которые шли на последние выборы с лозунгом о том, что надо избавить Германию от «Северного потока»?
И тут все заголосили, как это может быть? Да очень просто! А как они Европу деиндустриализировали сейчас? Так и здесь: это прекрасно все помогает продолжать зарабатывать американцам деньги. У них все хорошо. Поиспользуют этот аргумент какое-то время, а потом все уйдет в тину, и никто даже вспоминать не будет.
А кому вспоминать? Обнищавшим европейцам? Я думаю, что они и так прекрасно понимают, что это точно сделали не русские. А если сделали не русские, тогда остается кто?
Кого здесь, наверное, теоретически можно было бы пожалеть — это Шольца. Потому что выставить его настолько тупым — это, конечно, богато. Но к Шольцу у меня добрых, ласковых и нежных чувств почему-то не наблюдается.
Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Трудно быть Шольцем. Платье береги снову, а честь и лицо смолодуВ субботу, 4 января, влиятельное немецкое издание Der Spiegel сообщило, что германские власти начали сомневаться в реализации плана поставок на Украину танков. Похоже, немецкого канцлера Олафа Шольца в очередной раз, говоря языком 90-ых в России, "кинули на бабки"
Так что здесь каждый получил что заслужил. Дальше будет гораздо интереснее, с точки зрения всего. С точки зрения разговоров про две Кореи, с точки зрения хитрой очень схемы про самолеты, с точки зрения того, как Европа начала корректировать санкционную тему по нефти. Тут будет действительно много чего интересного.
Если проанализировать — у каких стран есть реальные доказательства того, что «Северные потоки» подорвали США? Кто об этом знает, но будет молчать в тряпочку?
— Да об этом уже весь мир знает, теперь бесполезно. Можно зачистить концы. Норвежские водолазы, наверное, съедят протухшую банку шпрот и зажмурятся. Ну какая разница — все всё равно всё знают.
Здесь важно другое, и вот это почему-то не обсуждается, хотя это принципиально важно. Соединенные Штаты пошли на акт международного терроризма. Байден, который дал санкцию на акт международного терроризма, становится международным террористом. Вот это важно было бы здесь пообсуждать.
Понятно, что в этой кутерьме, которая сейчас происходит, уже в принципе никому это и не нужно. Все всё и так понимают по поводу США. Там плюс-минус еще одна какая-то история, связанная с этими людьми, она вообще ровным счетом ничего не дает, не прибавляет, не убавляет — ничего. Хотя настолько демонстративно, настолько дерзко — это, конечно, прикольно выглядело, я здесь ничего не могу сказать.
А европейцы… Это логичный результат, когда ты голосуешь не мозгами, а какими-то другими органами. Я не знаю, как это в Европе происходит, но это закономерно, потому что из года в год, приводя к власти соросовских клиентов, вы должны были рано или поздно что-то такое получить, и вы получили.
Интернет переполнен роликами — сегодня я ехал с эфира на эфир, там какой-то француз рыдает: школу не топят, дочка болеет, нет врача, зато мы какому-то тридварасу гнойному даем Орден Почетного легиона и еще обещаем деньги и что-то еще.
Ну, это прекрасно! У меня вопрос: а этот рыдающий француз за кого голосовал на последних выборах, не за это ли существо... Не за это ли он проголосовал? Это то же самое, как многие немцы рыдают, а потом, если у них спросить, а за кого вы голосовали, зайки, то они вам скажут: мы голосовали за «Зеленых».
Тогда что вы плачете? Я не понимаю искренне. Мне сегодня звонили журналисты, и сказали: «Армен Сумбатыч, ровно год назад, день в день, господин Зеленский пообещал каждому пенсионеру смартфон с интернетом, оплаченный, если пенсионер только сделает прививку и еще какие-то ништяки. А нельзя ли узнать судьбу смартфона?» Я говорю: «А почему вы мне звоните, вам что, самим не очевидно, что после 24 февраля последнее, о чем думает Зеленский — это о том, что он пообещал до этого».
Эти пенсионеры голосовали, наверное, за Зеленского? Мы же помним статистику, социологию предвыборную. Эти вопросы, наверное, все-таки к ним адресовать.
А у нас все время получается любопытная картина: никто не виноват. Деточкин виноват, но он не виноват! Рептилоиды прилетели с Марса, легионы графа Дракулы пробились сквозь заточение в Валахии и пришли за всех проголосовали. Во прикольно как! Никто не виноват!
Это просто говорит о том, что никто никогда не читает предвыборных программ, вообще ничем не интересуется. Это огромная проблема современной политики.
С дыркой, чтоб дышать. Как мэр Киева Кличко отблагодарил спасителя своей бабушки и что ему снится ночьюВ Киеве местными властями переименованы проспект Победы и площадь Победы в Берестейский проспект и Галицкую площадь соответственно. Практически одновременно в Киеве демонтировали памятник генералу Ватутину, установленный над его могилой, т. е. совершили глумление над воинским захоронением
В Киеве на этой неделе демонтировали сразу два памятника — Ватутину и Чкалову — под предлогом, как обычно, декоммунизации и дерусификации. Под руководством Ватутина от нацистов освобождали Украину, и он погиб в Ровенской области в перестрелке с бандеровцами. Вопросы тут излишни, просто скажите, что думаете по этому поводу.
— А я не могу! Потому что Роскомнадздор, во-первых, во-вторых, 280 статья УК РФ, это экстремистская деятельность, 282 статья — это разжигание розни.
Кроме этого — мне нечего сказать! А, извините, есть! Я передаю огромный пламенный привет балаболам, которые пятнадцать лет рассказывали, что этого не произойдет, что они решат этот вопрос, они памятник перевезут, я не знаю, куда, наверное, на дачу к Геннадию Андреевичу Зюганову поставят.
Я также передаю привет тем, кто давал хуторянам деньги. Знаете, такие есть киевские организации пророссийские, которые приезжали сюда и говорили: да ладно, вы что, хохла не знаете, трешь-мнешь — сейчас занесем! Ну как, занесли? Я всей этой публике передаю огромный привет.
Единственное, я задаю этот вопрос: ребята, почему все просят меня прокомментировать? Моя позиция была сформулирована в 2008 году, после сноса памятника бронзовому солдату в Эстонии. Я сказал, все, следующее на Украине сделают. Сначала будет Кузнецов, и это последовало. Вы же помните, как они пытались прахом торговать? Потом будет Ватутин — это последовало. Я еще раз говорю: третий будет Столыпин Петр Аркадьевич, который там похоронен.
Нашим же вот этим... бессмысленно что-то объяснять, они будут продолжать ходить и говорить: нет, ну это… Я не знаю, что надо сделать с этой со всей публикой... Реально же это степень лютой абсолютной неадекватности. Ладно, сейчас был бы 2013 год, еще не было Майдана... А самое главное — памятник Ватутину снесли, и все ушли в тину. Никого нет, кто рассказывал, что все под контролем, они все защищают, и ничего там не будет. Я не вижу этих людей, они заняты все!
Я мониторила украинские телеграм-каналы — и все молчали. Вроде как они должны этим гордиться, но какого-то восхищения в украинских телеграм-каналах я не заметила.
— Это все чрезвычайно просто, потому что каждый в Киеве понимает, что, условно, если за снос памятника, например, Островскому или Брежневу еще можно будет соскочить и сказать, что мы не знали, это не мы, это рагулье приехало, то конкретно за этот памятник натянут всем глаз на ж.
Если вы обратите внимание, там на постаменте написано: «От украинского народа». Памятник Ватутину — это маркер абсолютный, и они это тоже прекрасно понимают. Объективно Ленина далеко не все любят, фифти-фифти, или сорок на сорок, а двадцать — индифферентны ко всему. По Островскому можно спорить, по любому, наверное, кроме двух — Пушкин и Ватутин.
Ватутин — это история символичная, и они прекрасно понимают, что потом за это спросят. Они же тоже не тупые, они же видят, к чему все идет. Потом придут добрые вежливые люди и скажут: эту мразь мы вышвырнули, а вы-то что делали? Вы все такие пророссийские, вы все, гордящиеся Украиной? Вы снесли памятник кому в результате?
И обратите внимание, в отличие от того, как они действовали в прошлом году, они памятники увозили на помойку, как в Харькове, например, было с бюстом маршала Жукова. Этот памятник они повезли в музей, так же, как в Одессе (памятники. — Ред.) Екатерину и Суворова, потому, что они знают, что придут и спросят, поэтому лучше, чтобы с ними было все хорошо. Это просто хитро вывороченная натура такая.
Но вопрос у меня остается. Сколько было в Киеве всех этих пророссийских организаций, они же паслись. Вы в тот момент были дитем малым, вас еще даже мальчики за косички не дергали в ту эпоху. Вы просто не представляете, сколько их сюда приезжало на всякие форумы, съезды, конференции.
Так некоторые из них сюда переместились и теперь здесь сидят после начала СВО.
— А вот тут хочу очень сильно огорчить, потому что переместились совсем не те, кто приезжал на форумы. Совсем не те! Прекрасно вам известный Руслан Леонидович Мармазов не участвовал. Я, по крайней мере, Леонидыча не помню среди выступавших на этих бесконечных толковищах. Володя Корнилов не участвовал в этом, кто еще — Саша Чаленко, Ростислав Ищенко. Много таких людей можно вспомнить.
В общем, наша редакция.
— Ну да. А те, кто этим как раз занимался, вот эти вот — радио в Киеве, радио в Одессе, это же они ходили и говорили: «У нас тут есть схематозы, вы только денег дайте, и мы все вопросы там порешаем, там сидят нормальные люди, мы сейчас занесем баблишко и нормалек». Вы знаете, сколько раз я вот этот слышал? Вот они, результаты!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала