Товарооборот России и Нидерландов вырос, несмотря на санкции — посол - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот России и Нидерландов вырос, несмотря на санкции — посол

Читать в
Санкции не помешали развитию торговых отношений России и Нидерландов, товарооборот в январе–августе 2022 года увеличился. Об этом сообщил российский посол в Гааге, постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, передает 10 февраля РИА Новости
"Санкции Евросоюза оказались бессильны помешать продолжению торгово-экономического сотрудничества наших стран. По данным самих голландцев – Центрального бюро статистики Нидерландов – в январе–августе 2022 года двусторонний товарооборот увеличился на 31,2% и составил 19,1 миллиарда евро", - сказал Шульгин.

Он отметил, что при этом российский экспорт вырос на 57,6% и составил 16,6 миллиарда, импорт из Нидерландов сократился на 37,6% до 2,5 миллиардов евро.

"Положительное сальдо Российской Федерации в торговле с Королевством Нидерландов составило 14,1 миллиарда евро", - добавил посол.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. При этом в Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создают западные страны.
Визит Зеленского в Брюссель - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Визит в Брюссель, санкции и самолёты. Главное на Украине на 16:00 9 февраляПрезидент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель и выступил в Европарламенте, а также призвал ввести новые санкции в отношении РФ. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о решении предоставить его стране дальнобойные ракеты и самолёты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала