Кресты за оскопление Киева: предатели против освободителя - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кресты за оскопление Киева: предатели против освободителя

© соцсетиВатутин-памятник
Ватутин-памятник
Читать в
Эх, не президент Франции Эмманюэль Макрон и не орден Почетного легиона, а канцлер Германии Олаф Шольц и Железный крест самого низкого пошиба должны были вручить президенту Украины Владимиру Зеленскому в Париже
А еще две таких же висюльки — передать министру культуры Украины Александру Ткаченко и мэру Киева Виталию Кличко. За клятвопреступничество, оскорбление, унижение и нравственное оскопление столиц Украины, которую они уже переименовали в Kyiv, а теперь еще и осквернили в ней память человека, который освободил ее от немецких нацистов в 1943 году.
И Kyiv'у все равно, а вот Киеву, некогда красивому, великолепному древнему, родному и священному для многих, от этого позора теперь не отмыться никогда. Каинова печать прожигает на века, а нравственная скверна, как лепра-проказа, передается из поколения в поколение, покрывая гнилой перхотью даже ни в чем не повинных младенцев. Если они еще будут в сохранившемся городе…
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
За пару дней до этого появилось сообщение Минкульта Украины: «Что касается памятника советскому генералу Николаю Ватутину, экспертная комиссия министерства культуры и информационной политики Украины рекомендовала Киевской городской администрации демонтировать и перенести его, а также признать объект отвечающим критериям и признакам памятника монументального искусства». И советник мэра Кличко, некий Дмитрий Белоцерковец, радостно верещал на всех углах и в соцсетях: «Наконец-то Минкульт дал согласие на демонтаж памятников Ватутину и Чкалову».
И они, ничтожные наследники немецких нацистов и их бандеровских холуев, как и говаривал их косноязычный златоуст Кличко, окрасили себя в цвета, в которые окрасили — снесли оба памятника. Летчика-испытателя и Героя Советского Союза Валерия Чкалова, чей перелет через Северный полюс в Америку прогремел на весь мир, разобрали на части относительно легко.
А вот генерал сопротивлялся долго. За умение победно воевать его, командующего многими фронтами, даже гитлеровцы называли его «Гроссмейстер», а свои — «Генералом от наступления». И сейчас, через почти 79 лет после смерти, его поджигали, долбили отбойными молотками и кувалдами, пытались пилить, и только после этого с большим трудом краном сдвинули с места и снесли.
Все три кавалера Железного креста лично отсутствовали на экзекуции. Зеленский носился по европейским столицам и, как всегда, попрошайничал, вымаливая оружие для убийства сограждан. Что делали Ткаченко с Кличко, неведомо. Один, наверное, думал, чтобы еще такого неонацистски-верноподданнического сотворить, чтобы все забыли, как он подмахивал попавшему сейчас в опалу олигарху-«президентмейкеру» Игорю Коломойскому (вместе с Зеленским, кстати), и позволили дограбить Одесскую киностудию. Кличко, походу, по-прежнему где-то правил городом, не приходя в сознание, сильно травмированное условной железнодорожной шпалой еще на ринге.
В Киеве снесли памятник освободителю Киева ВатутинуПамятник генералу Советской Армии, Герою Советского Союза Николаю Ватутину демонтирован в Киеве, сообщает 9 февраля городская администрация украинской столицы
На месте суетился, приглядывая за процессом, только указанный выше советник мэра Белоцерковец. Даже перед сносимым памятником на задницу падал от усердия — так хочет, наверное, перебраться из мэрии в Офис президента (ОПУ), где все немного почистили от коррупционеров и места у корыта освободились. На это даже смотреть было омерзительно. Но у них там свои критерии исполнительности, доблести и геройства — они с памятью и с мертвыми воюют.
И с Ватутиным украинские и киевские власти во главе со своими предводителями действительно пробили дно в преисподнюю. Но ад пуст — все его обитатели теперь перебрались в Kyiv и там банкуют. Однако есть несколько но, которые переводят это преступление против памяти и истории Киева в разряд не только уголовного поступка, но и нравственного клятвопреступничества, срока давности за которое нет и быть не может.
И дело даже не в том, что Зеленский и Кличко — евреи по национальности и, служа неонацистам, которые устроили холокост, подло и цинично переступили через кровь соплеменников. Они оскорбили человеческое в человеке. Вне зависимости от их политических взглядов, национальности, вероисповедания.
Сразу после неонацистского госпереворота 2014 года, когда наземь полетели многие памятники всему святому и незыблемому из прошлой жизни, через год в Киеве приехала 85-летняя дочь генерала Ватутина Елена. С просьбой помочь ей перенести могилу отца из Киева и предать прах земле в подмосковном городе Мытищи, где расположено Федеральное военное мемориальное кладбище. «Мне надо думать о внуках и правнуках моего отца, как они будут ходить к нему на могилу, когда на Украине развивается кошмарная ситуация. В Мытищах находится мемориал Ватутина. И там мы хотим захоронить святой для нас прах», — поясняла она.
"Стучат, жгут, пилят": жена Порошенко пришла сносить Ватутина, но все пошло не такВ Киеве забуксовал снос памятника генералу Николаю Ватутину, который освобождал Киев в 1943 году и погиб от рук бандеровцев. Монумент никак не поддается, сообщил 9 февраля украинский сайт Vesti.ua
А после она же и рассказала: «Мне звонил бывший мэр Киева и сказал: "Елена Николаевна, не волнуйтесь, все в порядке». А потом — как в воду глядела: "Однако, вы знаете, нынешним украинским властям верить очень тяжело. У них сегодня все в порядке, а завтра — Майдан. Никакого сноса памятника нет, никто ко мне с этим не обращался. Сегодня они не собираются, а завтра они соберутся. Мой отец погиб от рук бандеровцев, а действующие правительство идеализирует Степана Бандеру».
А в 2016-м она умерла. И Кличко, получается, подло и трусливо предал сегодня даже клятву женщине, которой он обещал не трогать прах ее отца. И предал еще раньше, когда в 2017-м переименовал в Киеве проспект Ватутина в проспект Романа Шухевича, командира тех, кто в 1944 году из засады смертельно ранил генерала.
Дочь писала обращение к президенту России Владимиру Путину. А другие потомки генерала и 2015-м, и в 2022 годах обращались с предложением перенести останки военачальника в Россию. Но их всех публично и в приватном порядке заверяли: что бы ни случилось, Ватутина не тронут. С инициативой перезахоронить останки легендарного генерала в Воронеже выходили местные воронежские власти. И на малой родине Ватутина в городке Валуйки на Белгородщине тоже охотно бы пошли на это.
Сейчас же потревожили прах и преступили собственные же законы. Все дело в том, что генерал армии Николай Ватутин, командуя 1-м Украинским фронтом, в 1943 году освободил Киев от немецких нацистов Адольфа Гитлера. А через год скончался там 15 апреля 1944 года после того, как 29 февраля в Ровенской области его автомобиль попал в засаду боевиков Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в РФ организация). Ему было всего 42 года.
Там же, в старом Мариинском парке, неподалеку от Верховной Рады Украины Ватутин и был похоронен, а над могилой возвели памятник работы скульптора Евгения Вучетича и архитектора Якова Белопольского. С надписью «Герою Советского Союза генералу Ватутину от украинского народа».
Теперь, как видим, на народ, его не спросясь, наплевали. И порушили могилу, что запрещено даже их дебильными законами о декоммунизации от 2015 года, которые уравняли коммунистическую и гитлеровскую символику. Этим они дали зеленый свет уничтожению всему напоминающему о советском прошлом и восхвалению всего нацистского, но могилы вывели из-под надругательства. А теперь, как видим, добрались и до могил, до политического труположества в угоду своим западным заказчикам. Особенно в Германии, где до сих пор горят щеки от негодования, злорадства и чувства мести у внуков и правнуков тех, кого Ватутин гонял по украинской земле, как шелудивых безродных псов.
Но они дали потомство на Украине, которое и возглавили Зеленский, Ткаченко и Кличко. За дополнительную пайку, разумеется…
...А дочь генерала Елена, между прочим, при жизни как-то подтвердила журналистам, что, не исключено, это с семьи ее отца знаменитый американский режиссер Стивен Спилберг списал сюжет своего знаменитого фильма «Спасти рядового Райана». В крестьянской семье Ватутиных было четыре сына, которые все ушли воевать. Николай генералом, а остальные братья — рядовыми. И в 1944 году до Николая погибли два других Ватутина — рядовые связист Афанасий и танкист Семен, его братья. А еще одного брата, Павла, удалось после этого отозвать с фронта: мать генерала, потеряв в боях за родину троих сыновей, обратилась к командованию с просьбой сохранить жизнь четвертому, и командование пошло ей навстречу.
© Public domainВатутин-похороны
Ватутин-похороны
Ватутин-похороны
Это мать генерала Вера Ефимовна, маленькая старушка в платочке, застыла скорбно у его изголовья на похоронах в 1944-м.
Она умерла в сентябре 1955 года, ее похоронили на сельском погосте, в нескольких сотнях метров от старого родового дома семьи Ватутиных. Рядом с ней похоронены ее дочь Матрена и спасенный сын Павел с женой Ниной. За могилами ухаживают работники дома-музея генерала Ватутина, а в начале мая 2017 года рядом с домом-музеем установили памятник Вере Ефимовне — матери генерала и скромной крестьянской труженице, на долю которой выпала такая страшная судьба.
Вот куда, мне кажется, после суда и нужно будет отвезти в клетке Зеленского, Ткаченко и Кличко. Может, и казнь не понадобится…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала