"Все это антинаучный бред!" - эксперт развенчал миф украинской пропаганды о землетрясении в Турции - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Все это антинаучный бред!" - эксперт развенчал миф украинской пропаганды о землетрясении в Турции

© vk.com / Игорь БедеровИгорь Бедеров
Игорь Бедеров - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
Информация о разработке климатического оружия для провокации торнадо, похолодания или землетрясения в СССР и США – давний миф, считает создатель компании "Интернет-розыск", экс-сотрудник спецслужб России Игорь Бедеров. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
Масштабное землетрясение в Турции и Сирии некоторые украинские проправительственные СМИ и Telegram-каналы объяснили тем, что Россия якобы применила против Турции климатическое оружие. Власти Турции сообщают о 12 873 жертвах, ранения получили 62 937 человек. Власти Сирии сообщают о 3508 погибших и более 5000 пострадавших.
"По мнению многих специалистов возможность создания климатического оружия сильно преувеличена и является для большинства сверхдержав своего рода отвлекающим манёвром от причин, реально влияющих на климат и температуру на нашей планете. Например, промышленные выбросы", - объяснил Бедеров.
В пример он приводит программу исследований HAARP, которую США реализовывали на Аляске с 1997 по 2013 годы. Именно этот проект привел к появлению множества конспирологических теорий о возможности изменения погоды, контролировании человеческого разума с помощью климатических разработок, рассказал эксперт.
"Всё это антинаучный бред, как и уничтожение Covid-19 посредством электромагнитных импульсов, как нас уверял Василий Шпак. Пропаганда использует для возгонки новости практически любой актуальный контент", - заявил Бедеров.
Споры о возможности применения климатического оружия наиболее остро звучали во времена Вьетнамской войны и вторжения США в Ирак. Именно с этими конфликтами связаны большинство теорий.
Полный текст интервью читайте здесь.
Людмила Денисова - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Фейки о гиперсексуальных россиянах и кинолог во главе киноархива. Скандалы уходящего года на УкраинеВ уходящем году украинские политики и чиновники не переставали попадать в скандальную хронику и делать скандальные заявления, хотя в отличие от предыдущих лет, реакция общества была не столь бурной – СВО и события на фронте их затмили.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала