США поработили украинский народ - Володин - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поработили украинский народ - Володин

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Спикер Госдумы (ГД) Вячеслав Володин заявил, что пока миром будут управлять террористы из США, ни одно государство не будет в безопасности. Соответствующее заявление 9 февраля он сделал во время заседания нижней палаты парламента
"Во что превратилось государство Соединенные Штаты Америки? Всех учили демократии, на самом деле прибирали власть в мире к своим рукам. Делали это умело, многие государства даже не подозревали, как они оказались колониями. Все то, что произошло на Украине — это самый циничный захват не только власти, но и порабощение украинского народа. Сегодня ни одна страна, ни одно государство не может находиться в безопасности, пока террористы у власти", - сказал Володин, призвав ООН дать оценку действиям американских властей.
"Скажу автопереводом комментария из англоязычного чата: "У евромериканцев совсем кончились ноги и оружие, чтобы по ним стрелять"", - отреагировал на слова Володина один из пользователей.
Спикер ГД напомнил, как 20 лет назад госсекретарь США Колин Пауэлл обвинил власти Ирака в производстве оружия массового поражения. Позже Совбез ООН не разрешил Соединенным Штатам применять силу, но американские войска все равно напали на Ирак, где в итоге погибло около 500 тысяч мирных жителей.
Обманом было и американское обещание о "нерасширении" НАТО на восток и Минские соглашения, подчеркнул Володин.
Орбан
"Хоть бы подзатыльник ему дал": Орбан отказался "брататься" с ЗеленскимЕдинственным, кто не поприветствовал Владимира Зеленского на саммите ЕС, стал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Увидеть это можно на кадрах трансляции от 9 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала