Военный историк рассказал, что облегчит жизнь жителей разрушенного Северодонецка - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный историк рассказал, что облегчит жизнь жителей разрушенного Северодонецка

© Федор Громов/Украина.руСеверодонецк стела надпись воронка
Северодонецк стела надпись воронка
Читать в
Отступление ВСУ из Артёмовска (Бахмута) позволит начать восстановление разрушенного Северодонецка в Луганской Народной Республике, рассказал в интервью Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин
Сам по себе Артёмовск не имеет большого значения, и очевидно, что бойцы подразделений частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" рано или поздно выбьют оттуда украинских военных, рассказал Норин. На данный момент город находится в оперативном окружении и практически разрушен боями.
"Одним из итогов отступления ВСУ из Бахмута станет как раз облегчение жизни для Северодонецка. Потому что после взятия города фронт естественным образом свернется в районе Северска и сместится на запад в сторону Славянско-Краматорской агломерации", - отметил эксперт.
Но Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка — это гигантская агломерация, почеркнул Норин, сравнив ее по населению с Мариуполем. В связи с этим, ее тяжело "штурмовать в лоб", отметил он.
Восстановление Северодонецка, также рассказал он, практически невозможно из-за непрекращающихся артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ.
Когда город был только освобожден от ВСУ, туда прислали строительную технику для восстановления, но украинские военные сразу же открыли огонь по штабу строительства. В этой связи, для восстановления города необходимо отодвинуть линию фронта, иначе все усилия будут "пущены по ветру", считает историк.
Полный текст интервью читайте здесь.
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Успехи в Артемовске и Соледар открывают дорогу на Краматорск - полковник ЛитовкинУспехи российской армии на дуге Угледар - Артемовск - Соледар открывают дорогу для наступления на Краматорск. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала