Военный эксперт рассказал, что сделали русские танкисты, когда ВСУ сожгли их танки под Киевом - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что сделали русские танкисты, когда ВСУ сожгли их танки под Киевом

Работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
После того, как наши танки стали применяться в первое время после нашего ввода войск на Украину, значительная часть бронетехники была сожжена или выведена из строя. Но сейчас действия наших танкистов в корне отличаются от того, что было вначале СВО и даже в Сирии. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Тогда пошли разговоры, что танки надо отправлять в утиль, потому что перспектив они не имеют. Но потом танкисты выработали новую тактику. Они либо используют карусель, когда один из танков быстро отстреливает боекомплект, тут же уезжает на перезарядку, а потом выскакивает другой танк. Либо он стреляет с той же позиции, либо они чередуются, прикрывая друг друга, отметил эксперт.
"Бывает даже, что танки выполняют несвойственные им функции, которую должна выполнять самоходная артиллерия: они ведут с закрытых позиций огонь по противнику навесом, а их огонь корректируется с помощью квадрокоптеров. Так что у нас появилась новая возможность применения танков, а не только классическая. Еще мы применяем танки с боевыми машинами поддержки "Терминатор". Они себя показали очень хорошо, хотя до этого отзывы о них были весьма острожными", - указал Кнутов.
Так что мы не только не отказываемся от танков. Нам их нужно как можно больше. Но современных с хорошей динамической защитой, с современными прицелами и даже с системой GPS, чтобы определять свои подразделения, добавил специалист.
Нам нужны танки сетецентричной войны. И такие танки у нас появились. Один из них – Т-90М "Прорыв", уточнил он.
Что касается "Арматы", то она обязательно пройдет обкатку в боевых условиях и ее доработают. Если все будет нормально, ее запустят в серийное производство, и она будет выполнять боевые задачи, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала