Это не красит ни тех, ни тех. Военный эксперт о том, что начнется, если "Вагнер" не станет частью ВС РФ - 05.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это не красит ни тех, ни тех. Военный эксперт о том, что начнется, если "Вагнер" не станет частью ВС РФ

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденном Соледаре
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
Было недопустимо, когда в официальном сообщении о взятии Соледара информационные структуры Минобороны РФ не сказали ни слова о вагнеровцах. Только через полдня по многочисленным просьбам СМИ они исправили свою ошибку. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
"Это же элементарные вещи. Почему нельзя было сразу сказать, что эта локальная операция была осуществлена совместными усилиями десантников и ЧВК "Вагнер" при поддержке артиллерии и ВКС? Они сами спровоцировали эти разговоры о противопоставлении вагнеровцев с Минобороны. Я считаю, что это все надо прекращать", - уверен эксперт.
ЧВК "Вагнер" и так оперативно подчиняется Минобороны. Мы не знаем, как будет решен вопрос с их юридическим статусом. Но этот вопрос надо решать. Иначе мы договоримся до такого, что у нас начнут появляться частные артиллерийские подразделения, подчеркнул Алехин.
"Кто отвечает за ход кампании? Руководство СВО – Герасимов и его заместители. Руководство "Вагнера" должно им полностью подчиняться. Я понимаю эмоции отдельных вагнеровцев, которые последними словами ругают Генштаб, но это не дело. Это не красит этих мужественных и смелых бойцов, которые действуют на самых опасных участках фронта", - добавил специалист.
В конце концов, мы все делаем одно общее дело. Делить пирог славы еще рано. Это играет только на руку наших врагов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала