Заммера Днепра пригрозил отрезать палец русскому писателю - 04.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммера Днепра пригрозил отрезать палец русскому писателю

Читать в
Городская администрация Крменок Калужской области направила официальное письмо мэру украинского Днепропетровска (Днепра) Борису Филатову с предложением обменять снесенные в городе памятники на дрова для отопления. В мэрии украинского города 4 февраля опубликовали ответ
Обменять Филатову предложили демонтированные ранее памятники писателям Михаилу Ломоносову, Максиму Горькому, Александру Пушкину и советскому летчику-испытателю Валерию Чкалову.
"Наш город и жители заинтересованы в приобретении этих памятников. Они являются свидетелями своих эпох и могут поведать подрастающему поколению их истории, тем самым пробудить любовь к своей Родине, уважение к ее истории и культуре", - написал глава городской администрации Кременок Сергей Гусев, предложив взамен "дрова для гражданского населения".
Филатов не стал отвечать на личное обращение, однако мэрия Днепропетровска (Днепра) публикует ответ секретаря горсовета Александра Санжары на русском языке, в котором он называет город поочередно обоими названиями.
Ответ написан в саркастической манере, Санжара называет Кремёнки деревней и выражает надежду, что новость об отмене крепостного права, уже достигла населенного пункта.
Санжара отметил, что памятники не снесены, а перемещены в специальное помещение до уточнения статус культурного наследия.
При этом он согласился обсудить обмен памятника Горькому из расчета 1000 кг дров за 1 кг памятника.
"Советуем как можно быстрее согласиться на наши условия, поскольку за каждую неделю проволочки с принятием решения Горькому планируется отпиливать палец (вот тут мы шутим, конечно же)", - написал Санжара.
Провести обмен Санжара предложил в Запорожье.
Разрушение памятников на Украине – это преступление против нашей общей истории, которая абсолютно не устраивает профессиональных украинцев, то есть, тех, кто надеется извлечь выгоду из отделения Украины от остальной России, считает публицист, депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Мэр Днепра предложил жителям топиться на КрещениеГородские власти не будут организовывать места для крещенских купаний. Об этом 19 января заявил мэр Днепра Борис Филатов в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала