Зеленский заявил, что Артёмовск будут оборонять до последнего - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что Артёмовск будут оборонять до последнего

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не будут выходить из Артёмовска (Бахмута). Об этом он сказал 3 февраля в ходе саммита "Украина-ЕС"
"Сдавать Бахмут никто не будет. Будем бороться, сколько сможем", - сказал он.
На днях советник Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что "Украина платит очень высокую цену", удерживая город.
В среду 1 февраля врио советника главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил о том, что Артёмовск (Бахмут) взят в оперативное окружение.
По словам подполковника Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрея Марочко, потери среди личного состава в подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцирующихся в Артемовске сильно растут из-за проблем со спутниковой и радиосвязью. Он отметил, что перебои в работе связи "влияют на рост панических настроений как у рядового, так и офицерского состава".
Российские войска готовят в Артёмовске котел для ВСУ, рассказал в интервью Украина.ру рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Мы в свое время почти взяли Северск. Но он находится в низине, а на господствующих высотах были украинские войска. Мы тогда не стали заходить в город, чтобы избежать ненужных жертв, объяснил он.
F-16
Зачем Украине Артёмовск, поставки истребителей для Киева. О чём говорили эксперты 1 февраляОборона Артёмовска — в первую очередь политическое решение. Украинские политики продолжают цепляться за города, при этом военные предпочли бы отойти на другие позиции. В то же время однозначное решение о передаче Украине западных истребителей еще не принято
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала