"Птенец" Сороса, подброшенный в "гнездо" Украины. Сергей Лещенко, советник Ермака - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Птенец" Сороса, подброшенный в "гнездо" Украины. Сергей Лещенко, советник Ермака

© Ukraina.ruСергей Лещенко
Сергей Лещенко
Читать в
Один из активных организаторов Майдана в 2013 году, бывший украинский журналист Сергей Лещенко сейчас работает советником главы Офиса президента Андрея Ермака и заместителем главы Наблюдательного совета "Укрзализныци".
Как и многих других организаторов переворота в 2014 году, его не оставляют без хлебного места, несмотря на смену президентов и премьер-министров. Агенты Госдепа США должны кормиться не за счет американских налогоплательщиков, а за счет государственного бюджета зависимых стран.
СМИ для Сороса — оптом и в розницу
В конце января американская Fox News сообщила, что Джордж Сорос в течение многих лет платил 54 влиятельным деятелям СМИ. Всего он потратил не менее 131 миллиона долларов на то, чтобы 253 СМИ освещали мировые события именно так, как он хочет. Американский миллиардер и биржевой спекулянт Джордж Сорос известен также организацией целого ряда «цветных революций» в разных странах, включая Украину.
Деньги получал, по данным Fox News, широкий круг работников медиа — от репортёров и телеведущих до редакторов и руководства СМИ. Оплата совершалась «через группы, финансируемые миллиардером». Так формировался круг, который на Украине принято называть «соросятами». На Западе их принято называть «гражданским обществом».
Украинский юрист Ростислав Кравец недавно заявлял, что эта категория лишь паразитирует на Украине.

«Они все зависимы от своих иностранных хозяев, которые ими руководят, которые их кормят, за счет которых они существуют. Когда иностранцы одерживают очередную победу, они содержание этих людей перекладывают на украинцев. Лещенко, Найем, Абромавичюс, Маселко, иностранные наблюдательные советы. Никакой пользы от них нет, только вред и затраты», — утверждает Кравец.

Мустафа Найем - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Хутор лучше ликвидировать. Украинские эксперты о Мустафе Найеме и его новом амплуаМустафа Найем назначен главным по восстановлению Украины. Тот самый: кто с помощью термоса с чаем и хорошего настроения созвал Майдан, который привел к катастрофе.
Украинский Telegram-канал MediaKiller в контексте информации американских СМИ о Соросе напоминает, что тот же Лещенко купил себе по итогам Евромайдана квартиру в центре Киева за 7,5 млн гр.
«Самое смешное, что Сорос даже не скрывал этого, а создал идеальную коррупционную схему, которую замаскировал в систему грантов на развитие демократии. Мы знаем как на Украине журналисты бились за эти деньги, сливая своих друзей и партнеров, чтобы продолжить получать халявные деньги, а взамен публиковали статьи с нарративами, которые им выдавали в фонде "Возрождение". Уверены, что сумма озвученная журналистами в сотни раз меньше, чем потратил Сорос на журналистов, политиков, экспертов, ЛОМов по всему миру. Вот такая у нас демократия, которую определяет один человек, спросите у Лещенко, он за эти деньги квартиру себе купил», — пишет MediaKiller.
Профессиональный манипулятор и перебежчик
Свою карьеру Лещенко начал на «Новом канале», принадлежавшем Виктору Пинчуку, олигарху, наиболее связанному с западными элитами.
В 2002 году, будучи еще 22-летним студентом, он занял должность заместителя главного редактора издания «Украинская правда». Здесь же он тесно сотрудничал с Мустафой Найемом. После убийства основателя издания Георгия Гонгадзе в 2000 году «Украинская правда» щедро получала гранты от западных международных фондов, связанных с Демократической партией США и того же Джорджа Сороса, раскачивая ситуацию на Украине, что привело в итоге к «оранжевой революции». Материалы Лещенко, как правило, носили резонансный характер, но всегда со ссылкой на некий анонимный источник.
В 2012 году агента Лещенко отправили на стажировку в Великобритании в рамках стипендиальной программы Мемориального фонда Джона Смита (John Smith Fellowship), а в следующем году — в Стэнфордский университет под начало Фрэнсиса Фукуямы.
В 2013 году именно Сергей Лещенко породит легенду о неких «золотых унитазах», которые якобы были в резиденции Виктора Януковича в Межигорье, которые так никогда никем и не были найдены.
После победы Евромайдана он занял проходное 19-е место в списке Блока Петра Порошенко. В 2015 году вместе с Мустафой Найемом взбунтовался против Порошенко и примкнул к Михаилу Саакашвили — еще одному ставленнику США на Украине.
В 2016 году он помог «утопить» бывшего политтехнолога Дональда Трампа Пола Манафорта, передав НАБУ документы о его причастности к офшорным схемам. В 2019 году он заявлял о желании свидетельствовать в конгрессе США о попытках адвоката Трампа Рудольфа Джулиани вмешиваться в украинскую политику, когда тот искал следы причастности Хантера Байдена к украинским коррупционным схемам.
Уже в феврале 2019 года, за несколько месяцев до президентских выборов, Лещенко покидает Порошенко и становится «антикоррупционным консультантом» кандидата в президенты Владимира Зеленского. Что еще раз подтверждает, что с самого начала предвыборной компании Зеленского будущий президент Украины находился «под политическим зонтиком» США. После победы Зеленского Лещенко дают должность в наблюдательном совете «Укрзализныци».
В «Укрзализныце» он запомнился только своими баснословными премиями и зарплатой, хотя само предприятие находилось на грани банкротства. За 2021 год он задекларировал 6 млн грн гонорара (почти 18 млн рублей) и других выплат от госкомпании. «Укрзализныця» же закончила тот год с рекордными убытками.
Бывший коллега Лещенко по Блоку Петра Порошенко нардеп Алексей Гончаренко, характеризуя его, отмечал его чрезмерную настырность. «Ты его в дверь, а он в окно», — говорил о нем Гончаренко. Впрочем, к самому Гончаренко данная характеристика тоже относится.
Зеленский
Политолог: в заявлении Зеленского о высылке русских нет ничего удивительногоЗаявление Владимира Зеленского о необходимости высылки всех граждан России из стран Запада отражает дух нынешней украинской власти. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Владимир Корнилов
Лещенко никогда не скрывал, что ему необходимо вбить клин между русскими и украинцами, что совпадает с интересами Сороса и правительств США при любом президенте. В прошлом году в эфире российского оппозиционного канала «Дождь»* он не без удовольствия заявил, что «украинские граждане на десятилетия вперёд будут получать удовольствие от просмотра мёртвых русских».
Украинский телеведущий Максим Назаров уверен, что вся компания так называемых «соросят», кучно перебежавших из лагеря Порошенко к Зеленскому, первая нанесет ему удар в спину.

«Президент Зеленский выбрал этот путь любимца Запада: посольские реверансы, заигрывания с открытыми агентами иностранного влияния, первые партийные номера для конторы Шабунина, странные советники, наблюдатели, кураторы — но мы и все вокруг предупреждали ровно с 19-го — эта свора нанесет ему удар в спину первой, и условный Лещенко в нужный момент, сохраняя "зеленый" мандат, начнет другую игру на другой стороне», — писал Назаров.

Кто бы ни был следующим президентом или премьер-министром Украины, но при сохранении в ней колониального режима, установленного Евромайданом, за будущее Сергея Лещенко можно не переживать. Он купит себе в Киеве еще не одну квартиру и не один особняк. Однако по его поведению и флирту с какими-нибудь иными политическими силами, можно делать выводы о ставках Сороса и Госдепа США.
*Организация, признанная в России иноагентом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала