"Су-27 - король": в сети вспомнили мнение украинского летчика об истребителе F-16 - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Су-27 - король": в сети вспомнили мнение украинского летчика об истребителе F-16

© Public domainF-16
F-16
Читать в
В США обсуждают возможность поставки Украине самолетов F-16. На этом фоне ряд западных СМИ "реанимировал" высказывание украинского летчика Дмитрия Фишера, сравнившего этот американский истребитель с российским Су-27. Видео с интервью летчика 2 февраля продублировал Telegram-канал Fighterbomber

"Я выполнял полеты на F-16 в первый день, машина мне понравилась. Однако в плане характеристик она очень сильно уступает Су-27. Су-27 - король, и тут никуда не деться", – сказал летчик.

General Dynamics F-16 Fighting Falcon - американский истребитель. Благодаря своей универсальности и относительно невысокой стоимости, является самым массовым истребителем четвертого поколения. Состоит на вооружении 25 стран, на 2019 год являлся самым распространённым боевым самолётом в мире.
Су-27 — советский и российский многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Также самолет применяется для ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.
На данный Запад во главе с Вашингтоном делает все возможное для помощи Украине. Так, в среду, 25 января, Германия и США согласовали передачу Киеву танков Leopard 2 и M1 Abrams, а уже в четверг, 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей.
Сообщается, что речь идет о поставках самолетов F-16. Кроме того, известно, что с лета 2022 года в США проходят подготовку летчики ВСУ.
Также не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
69-й Каннский фестиваль. День девятый - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Шон Пенн прогулял деньги, собранные американцами для Украины - СМИГолливудского актера и продюсера Шона Пенна обвинили в растратах и неэффективном управлении средствами, полученными на нужды Украины. Об этом написал Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала