Банда в Киеве, западные военные, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 2 февраля - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банда в Киеве, западные военные, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 2 февраля

© Фото : пресс-служба СБУзадержание бандитов из добробата в Киеве
задержание бандитов из добробата в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
В Киеве задержали бандитов, которые прикрывались службой в ВСУ. Западные военные прибудут на Украину вместе с техникой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Украинские военные продолжают обстреливать приграничные регионы России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 18 ударов по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник совершил 9 обстрелов из артиллерии 155 и 152 мм, на Горловском 5 обстрелов из артиллерии 155 мм, на Ясиноватском — 4 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм, выпустив 99 единиц различных боеприпасов», — указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы шести населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы), Горловка (Никитовский район), Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Александровка.
2 февраля обстрелы продолжились.
«В 00:11 из населённого пункта Тоненькое по Киевскому и Куйбышевскому районам выпущено 4 снаряда калибром 155 мм. В 00:17 из населённого пункта Галициновка по Кировскому району выпущено 6 снарядов калибром 155 мм», — сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Призыв в Нацгвардию Украины - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Тотальная мобилизация, плодотворный день. Главное на Украине на утро 2 февраляУкраина проводит тотальную мобилизацию мужчин Снигирёвском районе Херсонской области. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски у представителей политической и бизнес-элиты
Позже, в 02:30 из Тоненького по Куйбышевскому и Киевскому районам было выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.
«В 9:20 из населённого пункта Галициновка по Кировскому району выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. В 09:30 нацисты выпустили ещё 6 снарядов калибром 155 мм по Кировскому району, сообщают в СЦКК. Будьте осторожны. Берегите себя!» — сообщил утром Кулемзин.
Позже из Уманского по Киевскому району выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.
Обстрелы не прекращались.
«За последний час с позиций ВФУ в н. п. Ильинка по Петровскому району выпущено 13 снарядов калибром 155 мм, сообщают в СЦКК», — сообщил Кулемзин в 11:40.
Кроме того, 2 февраля ВСУ дважды обстреляли Горловку из орудия калибра 155 мм.
Также украинские военные обстреляли Ясиноватую.
«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооружённых формирований Украины. — Ред.) по направлению: 10:40 — населённый пункт Авдеевка — населённый пункт Ясиноватая: выпущено четыре снаряда калибром 155 мм», — сообщило представительство ДНР в СЦКК.
В свою очередь, представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины дважды обстреляли Стаханов и Кременную с применением РСЗО HIMARS, выпустив девять ракет.
«В результате обстрелов: в населённом пункте Кременная погибли 3 мирных жителя, а также повреждено 6 жилых домов; в населённом пункте Стаханов повреждено 14 жилых домов, помещение бывшего кожно-венерологического диспансера, линия электропередач и газопровод», — указывалось в сообщении представительства.
Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Обстрелы, диверсанты, внутренние враги. Итоги 1 февраля
Тем временем в Херсонской области задержали наводчика украинских войск, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. По указанным им данным как минимум пять раз проводились обстрелы.
«Подозреваемый рассказал, что передавал своему знакомому из ВСУ данные о местоположении военных. По указанным им районам как минимум 5 раз проводились обстрелы, повредившие в том числе социальные объекты, такие как рынок», — отмечалось в сообщении.
Задержанный является 29-летним местным таксистом. Он подтвердил, что умышленно передавал сведения о военнослужащих, которых видел или подвозил.
«В последующем в указанные им объекты в Алёшковском и Голопристанском районах Херсонской области попадали снаряды. Также он пояснил, кому именно передавал сведения», — подчеркнули в ведомстве.
Обстановка в приграничных с Украиной регионах остаётся напряжённой.
Бандиты в форме
Служба безопасности Украины ликвидировала в Киеве транснациональную преступную организацию, которая терроризировала и запугивала жителей столичного региона и задержала её организаторов, сообщил пресс-центр СБУ.
Группировку возглавлял криминальный авторитет по прозвищу Леший, причастный к многочисленным рейдерским захватам столичных предприятий. Также среди организаторов банды были двое граждан РФ — выходцев из Северного Кавказа. Один из них находится под санкциями СНБО.
В учебном центре, от имени которого действовали злоумышленники, заявили, что не имеют отношения к задержанным.
Как отмечается, задержанные прикрывались членством в добровольческих формированиях. Они систематически требовали деньги с местных предпринимателей, а в случае отказа применяли психологическое давление, насилие, уничтожали имущество и угрожали физической расправой.
Как сообщила пресс-служба СБУ, в целом зафиксировано более 10 эпизодов поджога автомобилей и объектов недвижимости пострадавших, а также нанесения им тяжелых телесных повреждений с применением оружия. Полученные деньги злоумышленники направляли в так называемый «общак», который на момент обыска составлял $ 354 тыс.
СБУ
"Охота" на чиновников, безуспешные атаки ВСУ, уничтожение гаубиц. Главное на Украине на 16:00 1 февраля
Задержание «Лешего», и его пятерых подчинённых произошло во время «выбивания» ими $ 80 тыс. из местного предпринимателя.
Во время обысков по местам нахождения фигурантов правоохранители обнаружили вещественные доказательства преступной деятельности. В настоящее время шести участникам преступной организации поставлено подозрение по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1, ч. 2 ст. 255 «Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней», ч. 4 ст. 28, ч. 4 ст. 189 — «Вымогательство»; ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 194 — «Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества».
Ранее сообщалось, что на стороне Украины воюют представители ряда террористических организаций, запрещённых в РФ, в частности «Имарата Кавказ» (запрещённая в РФ организация. — Ред.) и других подобных организаций. При этом они тесно сотрудничают с украинскими националистами.
Западные военные
Поставки Западом современной военной техники Киеву, видимо, будут производиться вместе с иностранными боевыми расчетами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью генеральному директору МИА «Россия Сегодня» Дмитрию Киселёву.
«Все виды вооружений, которые сейчас уже переданы частично и особенно те, которые анонсированы, — по оценке специалистов, невозможно, чтобы на этих системах работали украинцы, обученные или пройдя какие-то курсы двухмесячные или даже трёхмесячные. Есть системы, согласно специалистам, которым невозможно обучить в обозримые даже сроки, и если их поставляют, то, скорее всего, это будет делаться совместно с расчетами боевыми. Видимо, их будут на время отпускать в отпуск из армии и оформлять наемниками, подавая удостоверение соответствующее», — заявил министр.
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Новые увольнения чиновников, последствия атак ВСУ, подвиги ВС РФ. Главное на Украине на 12:00 1 февраля
Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о возможной победе Украине, если ей поставят всё необходимое оружие.
«Самый большой риск — это затягивание конфликта. Вот почему мы заинтересованы в скорейшем прекращении войны с помощью оружия», — заявил Расмуссен в интервью изданию Politico.
Он отметил, что Запад должен передать Украине всё, что ей необходимо, и сделать это как можно скорее.
«Если мы передадим всё оружие, которое нужно Украине, они могут победить», — заявил он, отметив, что речь идет также об установлении Киевом контроля над Крымом.
При этом ранее уже появлялись свидетельства того, что на стороне ВСУ воюют кадровые военные, в частности из Польши.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала