Сокращение зарплат ВСУ и новые сказки о европейской интеграции. Что ожидает украинцев в феврале - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение зарплат ВСУ и новые сказки о европейской интеграции. Что ожидает украинцев в феврале

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
В феврале будет уже ровно год с момента начала СВО, ставшего переломным моментом для многих украинцев и россиян. Для киевского режима остается все меньше источников финансирования, поэтому в феврале начнут экономить даже на военных.
Военнослужащие ВСУ и Национальной гвардии Украины, находящиеся в тылу, будут получать меньше, а тем, кто находится на передовой, сохранение прежних зарплат обусловили "спецификой выполняемых ими задач".
В среднем для "тыловиков" и военнослужащих на второй и третьей линиях обороны зарплаты сокращаются на треть (с 30 до 20 тыс. гр.). Еще 6 декабря, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что за прошедший год Украина потратила на ВСУ больше, чем за 10 лет. В общей сложности финансирование украинской армии обошлось правительству в 1,13 трлн грн.
С февраля мизерных выплат лишаются и многие категории украинских внутренних переселенцев. В первую очередь денег лишат жителей Черниговской, Киевской, Сумской, Харьковской и Николаевской областей, которые переехали вглубь страны. Их регионы уже принято считать безопасными. Для остальных беженцев сумма выплат не увеличивается – это 2000 гривен на человека, несмотря на резкий скачок цен на все товары и услуги. Сумма явно недостаточная, чтобы на нее выжить на Украине без иных источников дохода. К тому же, получить ее можно будет лишь с задержкой. Выплаты 2000 гривен за февраль планируется выдавать только в апреле, если позволит экономическая ситуация.
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Рост цен и безработицы. Что ожидает украинцев в 2023 годуВ 2023 год многие украинцы войдут с пожеланиями прекращения военных действий, но некоторые, очевидно, будут желать войны до победного конца вплоть до развала РФ или ядерного апокалипсиса.
Украинцам, бесплатно приютивших у себя внутренних переселенцев, государство компенсировало за коммунальные услуги по 600 гривен летом и по 1200 гривен в отопительный сезон. Для этого необходимо было не только собрать массу справок, но и регулярно бегать по инстанциям совместно с переселенцами.
С февраля к этим перипетиям добавляется еще и прохождение специального допроса. Очевидной целью усложнения процедуры получения даже этой мизерной суммы является требование западных кредиторов. Формально же украинцев, приютивших беженцев, хотят допросить и проверить, а не являются ли эти люди их дальними родственниками, за которых с "бедных" западных банков они хитростью пытаются содрать 600 гривен?
Украинцы, которые нашли себе временный приют в Польше, с февраля тоже лишаются части выплат. Западные союзники уже подустали от взятых на себе ранее социальных обязательств в надежде на скорое поражение РФ.
С февраля украинцы, которые находятся в Польше более 120 дней, должны будут сами покрывать 50% расходов на проживание. Если же украинец выезжает из Польши к себе на родину на несколько дней, то по возвращении лишается и частичной компенсации расходов на проживание. В два с половиной раза сокращают и пособие для украинцев в Нидерландах. Данные меры должны стимулировать украинцев возвращаться домой или искать работу. Однако в Нидерландах с февраля, если кто-то из семьи находит себе работу, то пособие для беженцев автоматически снимается со всех членов семьи.
По всей Украине в феврале продолжится тотальная мобилизация мужского населения для войны до последнего украинца. Западные кредиторы не довольны отсутствием успехов украинской армии последнее время, поэтому условием увеличения помощи ставят проведение успешного наступления. Зачастую наспех мобилизованные мужчины проходят лишь три недели учебки, после чего оказываются сразу на передовой. Западные инструкторы советуют Киеву беречь подготовленные части, а на передовой больше использовать нетренированных мужчин в качестве "контрбатарейного радара" (вызывая огонь на себя) или "сапера", который ценой жизни должен разминировать участок.
3 февраля в Киеве должен состояться очередной саммит "Украина-ЕС". Предполагалось, что он пройдет в Брюсселе, но европейцы решили провести его в Киеве ради демонстрации международной поддержки Зеленского.
Во вторник 31 января премьер-министр Денис Шмыгаль заявил об "амбициозном плане" вступить в ЕС в течение следующих двух лет. Зеленский тоже назвал следующую неделю "евроинтеграционной", намекнув европейским партнерам, что он ожидает от них каких-то знаковых решений. Обычным украинцам сказкой о евроинтеграции забивают мозг уже девять лет. В феврале, ожидаемо, саммит завершится обещаниями "составить дорожную карту", "финализировать подготовку договоренностей" и осуждением России.
Синоптики обещают украинцам в феврале увеличение количества осадков – снег должен хотя бы под конец зимы сформировать покров на украинских полях, что важно для будущего урожая. Температуру обещают на 1-2 градуса выше климатической нормы. Максимальные морозы ожидаются в период 6-8 февраля и 12-18 февраля, когда температура на большей части страны может опуститься до -10-12 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала