Зеленский подаёт сигнал SOS - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский подаёт сигнал SOS

Читать в
29 января нынешнего года президент Украины Владимир Зеленский с трагическим лицом поведал своим уцелевшим после года боевых действий избирателям, что ВСУ находятся в крайне тяжёлой ситуации в районе Бахмута и Угледара
Фактически верховный главнокомандующий признал, что его армия терпит поражение и фронт может быть в любое время прорван сразу в двух критически важных точках. До этого, в интервью британскому «Скай-Ньюс», Зеленский заявил, что прибытие американских танков на Украину к августу будет запоздалым (кстати, кто ему сказал, что к августу они прибудут? Они могут прибыть даже не в этом году, равно как и не прибыть вообще).
Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 08.07.2019
Ростислав Ищенко: кто онОдин из главных экспертов МИА «Россия сегодня» по вопросам русско-украинских отношений. Звезда авторской передачи «Ищенко о главном» на YouTube-канале издания Украина.ру
С моей точки зрения, ситуацию наиболее адекватно прокомментировал офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, который оценил выступления Зеленского как сигнал Западу о скором поражении ВСУ. С американским разведчиком трудно не согласиться. ВСУ уже около полугода испытывают всё больший дефицит в тяжёлой технике и расходных материалах, снарядный голод стал перманентным. В свою очередь, это привело к утрате позиций и огромным потерям, связанным с бесплодными попытками удержать находящиеся в полуокружении города.
Вопреки расчётам украинского генштаба, потери оказалось некем восполнять. Насильственная мобилизация, конечно, идёт, но как доверять оружие десяткам тысяч людей, не желающим воевать? Они в лучшем случае при первой возможности сдадутся в плен, в худшем же неизвестно против кого могут использовать своё оружие отчаявшиеся «герои», стремящиеся любой ценой избежать отправки на верную смерть в бахмутскую и другие мясорубки, предупредительно создаваемые для ВСУ российской армией и добровольцами. То пушечное мясо, которое всё же удаётся загнать на передовую, бездарно гибнет, не успев даже ничему научиться, кадровых обстрелянных бойцов становится всё меньше, дезертировать начинают уже офицеры бригадного звена.
Это притом что пока что основные резервы ВС РФ в бою не использовались, то есть Россия имеет возможность многократно нарастить усилия на фронте, но пока предпочитает сохранять резервы для наступления «в пустоте», после того как фронт будет окончательно прорван.
Владимир Зеленский 10 октября 2022 года
Смесь лжи и бравады. Зеленский в интервью Sky News заявил, что не свернет с пути войны с РФНа днях Владимир Зеленский дал интервью британскому телеканалу Sky News, где в очередной раз попытался укрепить свой имидж "бескомпромиссного борца" с РФ, уверенного в победе Киева при помощи Запада.
Срочные, в течение ближайшего месяца, поставки западной техники в количестве 4–5 тысяч единиц (при не менее чем миллионе снарядов) могли бы помочь ВСУ на время стабилизировать фронт и использовать передышку для подготовки новых резервов. Но поставить такое количество техники и боеприпасов (тем более включая особенно нужные Украине танки, самолёты, средства ПВО и ракеты, радиусом действия 300–500 километров) Запад так быстро не может. Разве что ракеты можно развернуть к началу марта, с остальным надо ждать дольше.
Проблема Украины в том, что ждать она не может. Если фронт рухнет, а он может рухнуть в любой момент, о чём прекрасно осведомлены и Зеленский, и Залужный, то наличными резервами стабилизировать его и остановить бегущую и распадающуюся армию, связав боем входящие в прорыв российские подвижные резервы, будет практически невозможно. Без тяжёлой техники и снарядов танки не остановить, хоть какой героизм проявляй.
Тем более что наличные резервы ВСУ связаны. Они охраняют белорусскую границу (порядка 20 тысяч человек), побережье в районе Одессы и Николаева (примерно такая же группировка, включая ВМСУ), тылы донецкого фронта в районе Днепропетровска и Запорожья (от 15 до 25 тысяч человек) и Киев (до десяти тысяч, не считая войск, расположенных на белорусской границе).
Всё, что можно было снять с Западной Украины, включая пограничников, а также с участка Чернигов — Сумы — Харьков, уже брошено на фронт. Проблема пополнения действующей армии стоит настолько остро, что на 50% сокращена бронь для рабочих предприятий, работающих на оборону, и предприятий, обслуживающих критическую инфраструктуру.
Фактически на Украине проводится тотальная мобилизация. Тех, кого поймают и отправят на убой сейчас, заменить уже будет практически некем. Киев пытается даже возвращать годных к службе граждан из-за рубежа, но и с этим большие проблемы: Европа хоть и уверенно катится к уровню Украины, но пока ещё не докатилась, и облавы в торговых центрах, на улицах, а также подомовой обход украинских эмигрантов полицией и их насильственная депортация на родину пока невозможны. А время идёт и силы тают.
Понимая, что помощь не успеет, Зеленский посылает своим западным хозяевам сигнал SOS. Его заявление означает только одно: либо вы таки исхитритесь и найдёте для Украины требуемую технику немедленно, либо вы пошлёте на Украину значительный, не менее 25–30 тысяч контингент одной или нескольких стран НАТО в качестве «миротворцев» или непосредственных союзников Киева — участников боевых действий (если пошлют, то дальше европейцам надо будет уже своих спасать, так что контингент будет быстро увеличиваться), либо (если вы не готовы к прямой конфронтации с Россией) спасайте своих подопечных — вывозите верхушку режима, пока не поздно. Ибо, если фронт рухнет и наступит хаос, не факт, что кому-то удастся уехать.
Евгений Пригожин
Пригожин прокомментировал информацию о бегстве ВСУ из Соледара и БахмутаВладелец компании "Конкорд", основатель частной военной компании "Конкорд" Евгений Пригожин ответил на запрос издания Украина.ру о происходящем в настоящее время в городе Соледар
Зеленский и его подельники, безусловно, предпочли бы эвакуацию. Они гораздо лучше, чем их западные покровители, видят, что не только армия, но и политические структуры режима держатся из последних сил. Нарастает тенденция к дезертирству чиновников высшего звена и депутатов. Принимаемые меры вроде исключений из правящей партии, парламентской фракции, запрета на выезд за рубеж (даже в командировку), без согласования с самим Зеленским практически всех высших должностных лиц (министров, депутатов, чиновников Кабмина и Офиса президента, глав военных и гражданских администраций, руководителей силовых структур, включая региональные подразделения и т. д. — список стремится к бесконечности) не дают никакого эффекта — массовое бегство за рубеж только начинается, но остановить эту волну не представляется возможным. В общем, Зеленский и компания оценивают свои шансы удержать фронт и сохранить власть как нулевые.
Эти панические заявления ставят и перед Западом вопрос: что делать? Отправлять технику разваливающемуся режиму, который ещё способен убивать своих внутренних врагов, но всё поставленное ему оружие, убегая, бросит, после чего оно попадёт в руки России и станет предметом изучения военных специалистов, а также экспонатами выставок и предметом глумления над западной военной беспомощностью? Или лучше действительно отправить на Украину свои войска?
Но ведь тех же снарядов и для собственно европейских армий не хватает. У кого-то они есть на пару дней, а у кого-то на пару недель боевых действий высокой интенсивности. А потом катастрофа.
И это хуже, чем брошенная украинцами западная техника, это будет разгром регулярных сил Запада в прямом противостоянии с Россией, что в принципе недопустимо с американской точки зрения, ибо навсегда похоронит какой-никакой оставшийся ещё авторитет, даже в глазах самых проамериканских режимов. Вслед за монархиями Залива бросятся менять крышу латиноамериканские наркобароны, азиатские исламисты и африканские диктаторы, даже в ЕС проамериканским извращенцам будет трудно удержать власть.
Всё говорит в пользу срочной эвакуации Зеленского и компании. Но для США и такой шаг будет признанием поражения. Они ведь только что убеждали весь мир, что с Западной помощью (если поставить танки) Украина может воевать вечно. Поэтому идеальный, с точки зрения интересов США исход — гибель украинского фюрера на руинах собственной столицы, которую он, опираясь на остатки готовых сопротивляться до конца национал-радикалов, превратит в последний бастион.
Зеленский же знает, что его не простят, и будет сопротивляться до конца, думают американцы.
А вдруг простят? Вдруг посулят после искреннего покаяния и лет десяти отсидки, работу — играть самого себя на праздничных концертах в День Победы над американским фашизмом и его сателлитами?
Москва такая непредсказуемая, а Вашингтону нельзя ошибиться, ведь если над тобой с презрением смеются, это хуже, чем ненавидят.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала