Командир украинского нацбатальона признал, что ВСУ бегут с поля боя, обманывая командование - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир украинского нацбатальона признал, что ВСУ бегут с поля боя, обманывая командование

 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Украинские военные часто сдают позиции и бегут с поля боя, докладывая при этом в штаб, что продолжают сражаться. Об этом в эфире интернет-канала "ProUA" заявил на днях командир националистического батальона "Свобода" Петр Кузик
"Мы понесли серьезные потери. <...> у нас приказ – держать рубежи и так далее, понимая, что отходить нельзя, потому что тут, если какое-то подразделение отходит, а такое бывает, снова, у нас справа, слева, – они оголяют фланги и усложняют жизнь нам. Также мы, если бы позволили себе отойти, подставили коллег, которые там работают справа и слева", – сказал комбат.
По его словам, если отходит одно подразделение, проблемы начинаются по всей линии обороны.

“Такое было, я видел еще в Северодонецке, когда сбежали с позиций, а в штабе докладывали, что они стоят на позициях. Вот, есть такие случаи, и тут сейчас то же произошло", – заявил Кузик.

Он назвал закон, который усиливает уголовную ответственность военных за невыполнение боевых приказов, побег с поля боя или воинской части, "дурацким".
"Этот закон, который недавно вышел, дурацкий вообще закон, об усилении ответственности военных, я бы его переписал, усилил ответственность тех, кто планирует операции и тех, кто отвечает”, - отметил комбат.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий закон на прошлой неделе. Он ввел более суровое наказание за невыполнение приказа, оставление воинской службы в условиях военного положения или боевой обстановки стало наказываться лишением свободы, также увеличились сроки наказания за употребление алкоголя или наркотиков во время военного положения.
По информации украинских СМИ, ранее была издана петиция с просьбой к президенту наложить вето на закон. Петиция набрала более 25 тыс. голосов за сутки.
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Бои в Угледаре, переломный момент и чистки. Главное на Украине на утро 28 январяСтало известно о продвижении войск в Угледаре. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал о переломном моменте в спецоперации и о чистках, которые должна провести Украина в том числе и в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала