Пушков: НАТО движется к прямому военному конфликту с Россией - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: НАТО движется к прямому военному конфликту с Россией

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
НАТО уверенно идет к прямому военному столкновению с Россией, заявил в своем телеграм-канале глава комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
"Охватившее ныне Запад безумие сродни тому, что охватило Европу накануне первой мировой, когда стороны безудержно стремились сцепиться друг с другом. Теперь они неудержимо рвутся сцепиться с Россией, уже открыто объявляя, что находятся с ней в состоянии войны", - написал Пушков.
Он добавил, что "только слепой не видит, что НАТО на всех парах движется к прямому военному конфликту с Россией, отметая все прежде наложенные самим же альянсом ограничения и пределы военной поддержки Украины".
"Еще полгода назад Байден говорил, что поставка танков - это "World War Three", то есть третья мировая война. Сейчас уже для его администрации решение о танках - пройденный этап, теперь в НАТО уже обсуждают поставку Киеву боевых самолетов. Да, министр обороны ФРГ утверждает, что поставки истребителей исключены. Но раньше в Берлине то же говорили и о танках", - отметил Пушков.
Парламентарий также уточнил, что Германия "как государство слишком слаба, чтобы сопротивляться внешнему напору со стороны поляков и прибалтов, давно диктующих ей внешнюю политику, как и внутреннему напору яростных сторонников "войны до поражения России"".
"Не осталось и следа от той рациональности Западной Европы и ее лидеров, которая помогла в 1960-е и в 1980-е годы избежать перерастание холодной войны с СССР в войну горячую. <…> В погоне за миражом победы Запада все здравые предупреждения отметаются, все уроки прошлого забыты", - заключил Пушков.
Ранее глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил о готовности альянса к прямой конфронтации с Россией. При этом он признал, что альянс утратил монополию на военную инициативу и назвал приоритетом НАТО перевооружение.
  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Хотели расширения НАТО без войны". Украина — главный просчёт СШАКонфликт на Украине уже никто не воспринимает как двустороннее противостояние Киева и Москвы. Происходящее на Украине — это война не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала