"Леопарды" отправятся вслед за "Тиграми" и "Пантерами" - глава парламента Крыма - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Леопарды" отправятся вслед за "Тиграми" и "Пантерами" - глава парламента Крыма

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Поставки Украине танков и тяжелой бронетехники выводят конфликт на новый виток, заявил РИА Новости 28 января глава крымского парламента Владимир Константинов
Втягивание в ход спецоперации ведущих стран НАТО и немецкого и американского наступательного оружия заставляют Россию ускориться, считает он.
"Тем более, западное оружие в сочетании с наличием готовности украинцев идти с этим оружием на смерть становится для нас всё более масштабной угрозой", - отметил Константинов.
Однако, отправленные Киеву немецкие Leopard 2 не смогут остановить наступление российской армии.
Они будут отправлены вслед за "Тиграми" и "Пантерами" (танки Третьего Рейха времен Второй мировой войны - ред.).
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков "перегибает палку", утверждая, что российским войскам будет чрезвычайно тяжело противостоять танкам M1 Abrams и Leopard-2, которые, как ожидается, поступят на вооружение ВСУ. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин.
Ранее Стрелков заявил, что российским войскам "не поздоровится", если они встретятся с танковой бригадой, которую ВСУ смогут создать на базе нескольких десятков таких танков. Он заметил, что несколько десятков танков американского и немецкого производства не смогут принести киевскому режиму победу, но смогут нанести ВС РФ серьёзный урон и помочь ВСУ выиграть некоторые сражения.
Однако обещанное ВСУ количество западных танков будет недостаточным для широкомасштабного наступления. Даже обученные танковые экипажи ВСУ не обязательно смогут эффективно взаимодействовать с другими подразделениями на поле боя. И, наконец, в распоряжении ВС РФ имеются "хорошие основательные противотанковые системы", подытожил Алёхин.
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Западные танки — проблема для ВСУ: что говорили об Украине в мире 27 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала