Западные танки — проблема для ВСУ: что говорили об Украине в мире 27 января - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные танки — проблема для ВСУ: что говорили об Украине в мире 27 января

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" в зоне проведения СВО
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Читать в
Проблемы ВСУ из-за долгожданных западных танков
Американская газета The Washington Post обращает внимание на проблемы, которые украинским военным создадут обещанные странами НАТО танки.
«Широкий комплекс вооружений, собранный на этой неделе США и европейскими странами, представляет собой сборную солянку из разных моделей танков, каждая из которых имеет различные сроки поставки и подразумевает уникальные логистические трудности.
Военные эксперты не уверены, окажут ли они решающее влияние на поле боя: украинские войска ещё нужно обучить, как их использовать», — говорится в статье.
Украинцы ожидают поставки танков Leopard 2 из Германии, Challenger 2 из Великобритании, M1A2 Abrams из США (модель, принятая на вооружение в 1990-х годах, оснащена 120-мм основной пушкой).
Испания может передать Киеву партию старых Leopard 2A4, законсервированных в течение десяти лет и, вероятно, нуждающихся в капитальном ремонте.
Британские Challenger 2 используют боеприпасы, отличные от стандарта НАТО. Что касается Leopard 2, между складскими запасами европейских стран есть тонкие различия, даже если это одна и та же модель: система управления огнём и радиосистема испанского Leopard A4 отличается от финского, хотя они совместимы, говорят эксперты.
«Украинцы будут эксплуатировать несколько различных типов оборудования, соответственно, им придётся обеспечивать доставку правильных запчастей в нужные подразделения», — отмечает эксперт по танкам компании Jane's Сонни Баттерворт.
В долгосрочной перспективе использование нескольких типов танков может создать серьёзные логистические проблемы, предупреждает он.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
На кону действительно Государства. Изменят ли танки ситуацию на фронте, а если изменят, то какЗападная антироссийская коалиция фактически оформилась окончательно. Ее объединили танки — Леопарды и Абрамсы, — которые символизируют фактический новый этап военных действий. Их значение больше политическое, чем военное. Но мало у кого есть сомнения, что следом за танками полетит и авиация. Чем ответит Россия? Анализировали эксперты
Франции нечем помочь Украине
Помимо немецких Leopard 2, американских Abramsи британских Challenger 2, Украина хотела бы получить французские танки Leclerc.
Однако, как сообщил источник газеты Le Monde в военных кругах, у Франции недостаточно этих танков, чтобы передавать их Киеву. Исходя из имеющихся возможностей, по оценке экспертов, Париж может предложить ВСУ всего 10–20 машин, а такая партия может оказаться бесполезной.
К тому же у Leclerc есть ряд технических недостатков, и они сложны в эксплуатации. Так, обслуживанием 13 танков, развёрнутых в Румынии, занимаются 200 специалистов и 2 бронированные ремонтно-эвакуационные машины.
«Прежде чем думать, стоит поставлять вооружения или нет, надо понимать, что у нас их нет.
Ситуация с танками во Франции на сегодня довольно печальна: их всего 200, но не все из них в рабочем состоянии. Когда мы сами находимся в такой ситуации, поверьте, мы ничего никому не можем дать, иначе мы сами окажемся беззащитны. То же касается ряда самолётов и ракет», — заявил депутат Национального собрания от «Национального объединения» и пресс-секретарь партии Лоран Жакобелли в эфире телеканала CNews.
Французский политик подчеркнул, что необходимо крайне внимательно подходить к вопросу возможной эскалации: чтобы Украина могла защищаться — это одно дело, а давать Украине средства атаковать Россию — это означает перейти к следующему этапу конфликта.
Он также отметил, что у Запада нет возможности проконтролировать использование поставляемых вооружений.
«Какие способы контроля у нас есть? Как только он (Зеленский. — Ред.) получил танки, он потребовал самолёты. Мы должны выполнять нашу задачу по защите французов от Третьей мировой войны», — добавил Жакобелли.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Последний шанс. Что украинские и российские эксперты и политики думают о поставках танков на УкраинуПосле того как Байден заявил, что США передадут Украине 31 танк "Абрамс", Германия подтвердила, что предоставит Киеву свои танки "Леопард". Предоставят танки и другие страны НАТО. Счет может идти на сотни
Как бы ни пытались отрицать, но Россия добивается своих целей на Украине
Полковник Вооружённых Сил Великобритании в отставке Ричард Кемп, командовавший операцией «Фингал» в Афганистане в 2003 году, в эфире телеканала Sky News оценил ход боевых действий на Украине.
«Прежде всего предлагаю не придавать слишком большого значения тому, что говорят об Украине в большинстве наших центральных СМИ, в первую очередь я говорю о телевидении Великобритании.
Все эти медиа смотрят на конфликт глазами украинского генерального штаба. При этом они игнорируют всё остальное, например, взгляд русских на происходящее. Такой подход очень часто искажает картину», — сказал он.
Журналисты из разных стран, работающие на Украине, говорят, что западные СМИ освещают происходящее совершенно не так, как всё происходит на самом деле. А некоторые из них и вовсе становились свидетелями заведомо лживых репортажей, дискредитирующих действия российских войск.
«В реальности пока мы тут с вами разговариваем, русские делают всё, чтобы взять под контроль весь Донбасс и восточную Украину. И весьма успешны в этом. Они выбивают украинцев артиллерией, продвигаются медленно и долго, но в конечном итоге, думаю, добьются успеха на востоке Украины», — заявил Кемп.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала