Военный эксперт подробно описал, как Россия будет защищать Калининград от Литвы, Польши и всего НАТО - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт подробно описал, как Россия будет защищать Калининград от Литвы, Польши и всего НАТО

© © Lietuvos Respublikos SeimasЛитва флаг правительство здание Сейм Литовской Республики
Литва флаг правительство здание Сейм Литовской Республики
Читать в
Мы должны обеспечить безопасность Калининграда любой ценой. Если кроме поляков там окажутся другие войска НАТО, то Россия, в соответствии с ядерной доктриной, должна будет рассмотреть вопрос о применении против них тактического ядерного оружия. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Россия не будет наносить тактический ядерный удар по Калининградской области, он будет нанесен по местам скопления войск в глубине Польши, уточнил специалист.
"Если же речь будет идти только о Польше, то мы должны будем воевать только сухопутными войсками. Мы должны будем использовать потенциал Балтийского флота. С теми ресурсами, которыми у нас есть, мы его защитим. Другое дело, что это не произойдет быстро. Они будут обстреливать наши территории, нам потребуется дополнительное развертывание войск. Но мы не только сдержим агрессора на границе, но и пробьем сухопутный коридор", - уверен Евсеев.
Это Литва должна четко понимать. В этом случае мы поставим вопрос о денонсации соглашений с Вильнюсом. Мы уже имеем для этого основания, учитывая, что были созданы проблема для транзита грузов, добавил он.
Но это все гипотетически, если Польша выйдет за рамки. Пока Польша за эти рамки выходить не будет, учитывая гибель польских военнослужащих на Украине, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала