На кону действительно Государства. Изменят ли танки ситуацию на фронте, а если изменят, то как - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На кону действительно Государства. Изменят ли танки ситуацию на фронте, а если изменят, то как

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Западная антироссийская коалиция фактически оформилась окончательно. Ее объединили танки — Леопарды и Абрамсы, — которые символизируют фактический новый этап военных действий. Их значение больше политическое, чем военное. Но мало у кого есть сомнения, что следом за танками полетит и авиация. Чем ответит Россия? Анализировали эксперты
Российский политолог Сергей Марков
Количество танков Леопард, которые будут переданы ВСУ из разных стран, около 80. Ещё будут британские и американские и французские. Всего, видимо, около 200 новых танков.
Это стало главной мировой новостью, потому что все понимают, что это большее включение НАТО в войну против России и эскалация.
Украинский политический эксперт Дмитрий Корнейчук
Итак, для чего в войне нужны танки? Не для обороны, а для наступления. Где мы можем пойти в наступление? В Донецкой области? Там мы в кровопролитных боях держим оборону. В Луганской? Там (русские. — Ред.) укрепили мощные линии обороны.
Значит, на юге. Где на юге? В Херсонской области это самоубийство, поскольку необходимо форсировать Днепр под ураганным огнём (русских. — Ред.) с левого берега.
Остаётся Запорожская область. Где? В районе Никополя или Марганца нельзя. Там Запорожская АЭС. Плюс (русские. — Ред.) постоянно обстреливают Никополь — Марганец, превращая их в «серую зону».
Остаётся район Орехова и Гуляйполя.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук: После танков и ракет НАТО даст Украине ядерное оружиеИсполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук рассказал Украина.ру, что можно противопоставить танкам, которые Запад передаст Украине
Но там в последние недели именно (русские. — Ред.) наступают, чтобы невозможно было организовать контрнаступление.
К чему это я? Когда нам рассказывают про контрнаступление, то в головах украинцев возникают картинки убегающих (русских. — Ред.) из Харьковской области и из Херсона. Только теперь будет иная ситуация. Тогда (русские. — Ред.) сами отходили без боев по договоренности Байдена — [Путина]. А теперь будет «мясорубка».
Политический эксперт Кирилл Молчанов
«Операция "немыслимое"»
Точнее, немыслимо это звучало в прошлом году, а сейчас, согласно теории окон Овертона, запад сдвигает постоянно знаменитые «красные линии».
Politico пишет, что после танков через пару недель начнутся дискуссии о самолётах F-16.
К слову, Резников ещё на прошлой неделе обмолвился, что следующий Рамштайн в феврале будет авиационный.
То, что в бой бросят все, что есть у НАТО в загашниках, — это я ещё в декабре прогнозировал, вопрос, где они только экипажи будут брать?
Или F-16 прилетят сразу с иностранными пилотами?!
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский
Теперь пару слов о танках, о которых в последнее время так много говорят. Я знаю тех, кто выдерживал попадание в танк восемьдесят второй мины, но не знаю никого, кто мог бы похвастаться, что после прилёта по танку сто пятьдесят второго снаряда экипаж продолжил бы воевать. Да, навесное, попадание в танк корпус, может, и не пробьёт, но «запреградка» будет такая, что тяжёлые контузии экипажу обеспечены. Не видел ни одного украинского танка, который бы не пытался убежать от нашего огня, когда мы его нащупывали пусть и не бронебойным, но тяжёлым боеприпасом. Так что можно получить Абрамсы — но где набрать железных человеков?
Политолог Сергей Старовойтов
Про американские и немецкие танки мы в последние дни слышим очень много. А вот про ответные меры России пока многое неясно.
И если поставки танков на Украину — это очередная красная линия, то какие козыри у нас? Это первый вопрос, но не самый важный. Потому что гораздо важнее другое: танк — это безусловный символ войны. Может быть, самый грозный ее символ. Поэтому решение Германии и США вызывает столько эмоций — танки символизируют переход за дипломатические флажки и фактическое вступление НАТО в войну против России. Это понимают на Западе, это понимают в России, и это понятно всем во всем мире.
Украинский политический эксперт Михаил Чаплыга
И о возможном контрударе РФ...
Сразу скажу, что я не военный и ни фига в этом не понимаю, но анализирую лишь политику и ее сестру экономику... Ну и, конечно, геостратегию.
От не верю я в серьезность намерений РФ по продвижению в Запорожской области и атаки с севера...
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов: Россия сделает с натовскими танками то же, что она сделала с всушниками в Соледаре Украине передали 100 натовских танка. Это много, но танки будут гореть. Для этого нужно максимально насыщать войска противотанковыми управляемыми ракетами и вести борьбу с танками с помощью полевой артиллерии.
Как отвлекающий — верю... но не более того... Может, планируют чего откусить, чтоб торговаться... но это не стратегическое направление.
Судя по движам вокруг Одессы и по поведению США в Румынии, а также по поведению Молдовы и Тирасполя...
Мне кажется, они будут пытаться реализовать свой план «обрубок»... и мы, видимо, об этом знаем и готовимся... сбить их «на взлете» с крепости Очакова... Ну как минимум я бы так делал... грозился и бодрил их на Мелитопольском направлении, а лупил на Крым с Одесской. Там росармию и сбивать на взлете...
Уверен, что валить на юге они будут только после попытки рассечения логистики по Днепру и ударов по генерации... Иначе бессмысленно...
Когда и сколько танков будет — это все ПУБЛИЧНАЯ ИПСО. Никто никому правду не скажет, но, видимо, все танки уже на старте. И это вопрос недель. И никто их давать по капле не будет, ибо без толку. Думаю, РФ это тоже знает. Тем более все они стоят на открытых площадках, мимо которых ездят поезда с пассажирами с телефонами...
Все действительно идет к генеральной битве. На кону действительно государства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала