Канада рассматривает возможность поставить Украине до пяти танков Leopard 2 - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада рассматривает возможность поставить Украине до пяти танков Leopard 2

© Public domainТанк Leopard 2A4
Танк Leopard 2A4
Читать в
Власти Канады могут поставить Украине до пяти танков Leopard 2, сообщает газета Globe and Mail со ссылкой на чиновника
"По словам высокопоставленно правительственного чиновника, Канада рассматривает возможность предоставления четырех или пяти танков Leopard 2, но еще не приняла решение", - говорится в сообщении газеты.
Чиновник добавил, что Канада может поставить Киеву боевые машины версии A4 — самой старой из имеющихся на вооружении у страны. Собеседник телеканала подчеркнул, что никакого решения по данному вопросу принято не было. В то же время он допустил, что правительство может сделать соответствующее объявление уже в четверг, 26 января.
Ранее правительство США приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Кроме того, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия согласна отправить на Украину танки Leopard 2, при этом она также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО.
Работа расчетов артиллерийских установок Акация на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Подводная лодка в степях Украины". В Киеве эксперты ищут, как выйти из тупика войны на истощениеКак долго продлится украинский конфликт, никто сейчас точно не скажет. Возможно, в генштабах противоборствующих сторон имеются планы с конкретными сроками, но общественности об этом не докладывают.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала