"Технический кандидат": экс-сотрудник СБУ описал, какую роль готовят западные кураторы для Арестовича - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Технический кандидат": экс-сотрудник СБУ описал, какую роль готовят западные кураторы для Арестовича

   - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Последние скандальные заявления экс-советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича отвечают планам западных кураторов Украины или руководства этой страны. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил бывший сотрудник Службы безопасности Украины, руководитель центра расследований "Укрликс" Василий Прозоров
По его мнению, Арестовича "никто не трогает", потому что начатые им скандалы отвлекают внимание населения от перехода Соледара под контроль российских войск.
Кроме того, западные кураторы Украины привыкли всегда иметь несколько вариантов подконтрольных им деятелей, в том числе для перехвата власти в нужный момент, напомнил Прозоров. Пока что Арестович "прекрасно будет играть … роль технического кандидата в президенты", считает он.
Кроме того, объявлено, что парламентские выборы на Украине в этом году состоятся. Вполне возможно, что русскоговорящий Арестович "за полгода до выборов вдруг чуть-чуть изменит свою риторику и начнет критиковать русофобию и запреты русского языка", предположил Прозоров.

Если это начнет происходить – чётко будем понимать, что это сделано для того, чтобы выдвинуть его кандидатом, какую-то политическую силу под него создать, которая потянет избирателей оставшегося на Украине Востока и Юга, русскоязычных регионов

П/к по событиям на постмайданной Украине
Василий Прозоров
Экс-сотрудник СБУ,, руководитель центра расследований "Укрликс"
14 января Арестович заявил, что обрушение части жилого 9-этажного дома в Днепропетровске утром того же дня стало следствием попадания в здание российской ракеты, сбитой с курса действиями ПВО ВСУ, что противоречило официальной версии киевского режима. Эти слова советника ОП вызвали скандал на Украине, в его адрес посыпались угрозы, оскорбления и даже обвинения в работе на РФ, а в Верховной Раде был начат сбор подписей за его увольнение.
Во вторник, 17 января Арестович в своих соцсетях выложил фото заявления об отставке, пояснив, что хочет показать таким образом пример "цивилизованного поведения" после совершенной "принципиальной ошибки". В тот же день офис президента принял его отставку.
Затем экс-советник главы офиса президента Украины начал активную медийную кампанию по критике руководства страны. Он заявил, что Киев упустил два шанса: на полноценную и своевременную военную поддержку от стран Запада, а также на внутриполитическую консолидацию, намекнув на серьёзный раскол в руководстве страны.
"Технический кандидат" участвует в выборах не с целью победы на них. "Технические кандидаты" могут применяться политтехнологами, чтобы критиковать других кандидатов, оттянуть на себя голоса от другого кандидата, обеспечить "конкуренцию" на выборах с очевидным победителем, чтобы выборы не были сорваны путём тотального снятия кандидатур, или для некоторых других целей.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Алексей Арестович
Кто вы, мистер Арестович? Манипулятор, провокатор или новый политический проект ЗападаУволенный с поста советника офиса президента Украины Алексей Арестович начал активную медийную кампанию по критике руководства страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала