Глава Евросовета заявил о "решающих неделях" в конфликте РФ и Украины - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Евросовета заявил о "решающих неделях" в конфликте РФ и Украины

© president.gov.uaЗеленский Шарль Мишель саммит Восточное партнерство
Зеленский Шарль Мишель саммит Восточное партнерство
Читать в
Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что ближайшие 2-3 недели станут решающими в украинском конфликте, сообщает 23 января Mundo
"Ближайшие недели, две или три, являются решающими. То, что произойдет в 2023 году, и многое из этого зависит от ближайших недель, это то, что определит наше будущее", - сказал он в интервью испанским журналистам.
Евросоюз должен оказывать Украине еще большую поддержку, подчеркнул он.
Также в понедельник министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что главы МИД европейских стран обсудят в Брюсселе возможность нового транша помощи Украине в размере 500 миллионов евро.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Президент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Решающие недели, использование военными АЭС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 23 январяБлижайшие две-три недели станут решающими в боях на Украине, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Украинские АЭС используются для хранения оружия, заявила российская разведка. Украинские военные продолжают обстреливать приграничные регионы России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала