Полковник Алёхин рассказал об огромном складе оружия в селе под Артёмовском - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Алёхин рассказал об огромном складе оружия в селе под Артёмовском

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
В старых шахтах поваренной соли, расположенных в селе Парасковиевка к северу от Артёмовска, находятся склады советского времени с большим количеством оружия и боеприпасов, рассказал в интервью Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин
Благодаря специфической атмосфере соляных шахт у этого оружия очень хорошая сохранность, отметил он и напомнил, что ополченцы ДНР пытались захватить эти склады ещё в 2014 году, но им не удалось.
С тех пор ВСУ использовали часть этих вооружений, но оставшееся количество всё равно значительно, считает Алёхин.

Я не могу точно сказать, какие там сейчас запасы вооружения. Но то, что там немерено автоматов Калашникова и боеприпасов к советским системам, это факт. И я допускаю, что мы можем оставить противника без значительных запасов советского вооружения

Геннадий Алёхин
Военный обозреватель, полковник запаса
Парасковиевка находится непосредственно к северу от Артёмовска и в 6 км к юго-западу от Соледара. На её территории находится шахта имени Володарского, в которой с 1911 года добывалась соль.
10 января Министерство обороны РФ заявила о том, что Соледар блокирован с севера и юга подразделениями воздушно-десантных войск, а в самом городе ведут бой штурмовые отряды.
Освобождение Соледара многократно увеличивает возможности для освобождения Артёмовска и Северска, заявил накануне врио главы ДНР Денис Пушилин.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала