На западе Украины раскрыли схему незаконной переправки уклонистов в Венгрию - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Украины раскрыли схему незаконной переправки уклонистов в Венгрию

© Таможня в Закарпатье
Читать в
В Закарпатской области правоохранители раскрыли нелегальную схему переправки мужчин призывного возраста в Венгрию за вознаграждение, сообщили в офисе генпрокурора Украины
Ранее Верховная рада по представлению Владимира Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней - до 19 февраля 2023 года. Выезд мужчин в возрасте 18-60 лет с Украины на период действия военного положения запрещен.
"При процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры трем лицам сообщено о подозрении в незаконной переправке военнообязанных мужчин через государственную границу. Житель Мукачевского района и двое его подельников обещали группе военнообязанных мужчин переправить их в Венгрию". - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
По данным следствия, организатор "переправки должен был получить 12 тысяч долларов США".
Незаконная переправка лиц через госграницу Украины считается преступлением в сфере охраны государственной границы страны, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет, если вывоз был организован за деньги.
 байрактар Bayraktar TB2
Чем воюют на Украине. Закат Bayraktar'аС начала августа на Украине активно обсуждалась возможность постройки завода по производству БПЛА Bayraktar. Компания Baykar Makina даже купила земельный участок под строительство, причём начало его работы планировалось до конца 2023 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала