Следственный комитет возбудит дело против актера Смольянинова, которому "плевать на Россию" - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет возбудит дело против актера Смольянинова, которому "плевать на Россию"

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк"Безумное чаепитие" на катке в Парке Горького в рамках Дня Рождения фонда "Подари жизнь"
Безумное чаепитие на катке в Парке Горького в рамках Дня Рождения фонда Подари жизнь - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Председатель Следственного Комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера театра и кино Артура Смольянинова за его антироссийские высказывания. Об этом пресс-служба СК сообщает 9 января в Telegram-канале
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова. В интервью одному из западных изданий Смольянинов сделал ряд заявлений, направленных против России.
Если бы у Смольянинова "была такая возможность", он пошел бы воевать за Украину, так как "другого варианта не может быть", заявил актер в беседе с журналистом "Новой газеты Европы"*.
Смольянинов заявил, что ему "плевать", что будет с российским обществом и Россией после окончания спецоперации, даже если "Россия развалится" на разные республики, или останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".
Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев призывал СК признать Смоляьнинова иностранным агентом после его интервью Екатерине Гордеевой**, в котором он поддерживал украинские фейки о Буче и других городах Киевской области.
*СМИ запрещено в РФ
**Лицо выполняет функцию иноагента в РФ
  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Сенатор Клишас ответил на предложение Медведева действовать по "правилам военного времени"Пока Госдума не приняла законы военного времени и президент их не подписал, в стране действовать можно только по конституции. Об этом 8 января заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас в телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала