В ООН отказались комментировать заявления Меркель и Олланда о Минских соглашениях - 05.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН отказались комментировать заявления Меркель и Олланда о Минских соглашениях

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВыступление С. Лаврова на сессии Генассамблеи ООН
Выступление С. Лаврова на сессии Генассамблеи ООН
Читать в
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отказался отвечать на вопрос журналистов о заявлениях экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о том, что Минские соглашения дали Киеву время для усиления армии. Об этом 5 января передает РИА Новости
Дюжаррик назвал этот вопрос правомочным, но отвечать на него отказался и предложил оставить тему для "исторического анализа".
"Но я бы оставил исторический анализ репортерам, бывшим официальным лицам и историкам", — заявил он.
Задачи ООН сейчас – не анализировать, а "положить конец конфликту", подчеркнул Дюжаррик.
В декабре Меркель в интервью немецкой газете Zeit ранее заявила, что Минские соглашения были подписаны с целью дать киевскому режиму время, чтобы "стать сильнее" и подготовиться к военному противостоянию с Россией.
В интервью изданию Kyiv Independent со словами Меркель согласился и Олланд. Украине и Западу нужна была "передышка", объяснил он.
Когда Ангела Меркель заявила, что мы делали договора с Россией, но даже не думали их выполнять, она дала Владимиру Путину карт-бланш и развязала руки России. Вспомните, президент России недавно сказал в интервью, а с кем тогда договариваться, раз вы все не исполняете договоренности, рассказал в интервью Украина.ру литовский блогер, аналитик, автор YouTube- канала "Перспектива" Айнис Петкус.
То есть, и Ватикан, и Меркель делают невозможным осуществление принудительного договора мира между Россией и Украиной, к которому стремятся либеральные силы. Они предпринимают все возможное, чтобы Россия доделала свою большую работу.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
"Хитрый план Меркель"Сенсацией последнего времени стали откровения Ангелы Меркель в опубликованном 7 декабря интервью Die Zeit, где она, в частности, говорила, что Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала