Минобороны Белоруссии не исключает, что падение украинской ракеты было провокацией - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Белоруссии не исключает, что падение украинской ракеты было провокацией

Читать в
Начальник управления зенитных ракетных войск ВС Белоруссии Кирилл Казанцев в видеокомментарии, опубликованном в телеграм-канале Минобороны 30 декабря, заявил, что у белорусской стороны по-прежнему остаются вопросы по инциденту с падением украинской ракеты на территории республики
"По данному инциденту остаются вопросы. Мы рассматриваем две версии: непреднамеренный пуск зенитной управляемой ракеты ввиду низкой обученности расчета или неисправность ракеты, либо это преднамеренная провокация вооруженных сил Украины", - сказал он.

В целом он отметил, что во время инцидента боевые расчеты ПВО Белоруссии отработали штатно при обнаружении воздушной цели.

Накануне ведомство сообщило, что войска ПВО республики поразили ракету, обломки которой упали в Брестской области, ею оказалась зенитная управляемая ракета С-300, выпущенная с территории Украины.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был немедленно проинформирован о происшествии, по его поручению группа специалистов из числа сотрудников Следственного комитета и Министерства обороны устанавливает причины падения. Сведений о пострадавших нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала