Монтян призвала неосторожных москвичей соблюдать правила безопасности в прифронтовом Донецке - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтян призвала неосторожных москвичей соблюдать правила безопасности в прифронтовом Донецке

Читать в
Обстановка в постоянно подвергающемся обстрелам ВСУ Донецке требует повышенной осторожности и соблюдения правил безопасности и конспирации. Об этом в интервью Украина.ру рассказала адвокат, волонтёр и общественный деятель Татьяна Монтян
Она заметила, что попытка установить новогоднюю ёлку в центре города возле памятника Владимиру Ленину была плохой идеей, "местные жители просто ходили и крутили пальцем у виска", потому что в случае проведения какого-либо массового мероприятия у ёлки это место немедленно подверглось бы обстрелу.
"К счастью, у кого-то мозг включился, и, естественно, ёлку на площади отменили", - сказала Монтян.
Однако она добавила, что "у нас тут есть товарищи, которые продолжают в Донецке жить как в Москве", не соблюдая необходимых для прифронтового города правил предосторожности.

Приезжают сюда люди с большой земли и никак не могут переключиться на именно донецкую жизнь. Все, пафос закончился. Если вы хотите где-то выпить, делайте это в подвале и в ресторане, чтобы об этом вообще никто не знал.

Татьяна Монтян
Адвокат, волонтёр и общественный деятель
В среду 21 декабря ВСУ нанесли удар по донецкому ресторану "Шеш-Беш", в котором происходило празднование дня рождения экс-главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, который находился в городе, координируя поставки необходимой техники 1-му армейскому корпусу ДНР.
В результате два человека погибли, а пятеро, в том числе сам Рогозин, получили ранения. Источник Украина.ру в окружении политика предположил, что обстрел мог быть результатом работы агентуры киевского режима в Донецке, обратившей внимание на скопление автомобилей с московскими номерами, припаркованных около ресторана.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Вице-премьер РФ Д. Рогозин провел заседание авиационной коллегии при правительстве РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Госпогранслужба Украины подтвердила покушение на РогозинаУдар по гостинице в Донецке, где отмечал день рождения экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, был нанесен намерено, заявили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины 22 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала