"Ростелеком" полностью перешел на поставки российских серверов - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" полностью перешел на поставки российских серверов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкОткрытие первого флагманского салона связи "Ростелекома" в Москве
Открытие первого флагманского салона связи Ростелекома в Москве - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
"Ростелеком" полностью перешел на поставки серверов от российских компаний и закупает их тысячами, заявил РИА Новости глава компании Михаил Осеевский
"У нас есть отличные российские производители: Yadro, "Аквариус", и мы полностью перешли на их решения. Мы закупаем их (сервера - ред.) тысячами", - сказал Осеевский.
По его словам, впереди еще большой путь. "Нужно достраивать программное обеспечение, саму архитектуру этих серверов, но это нормально. Они используются в наших ЦОДах в государственных информационных системах, для наших частных инвесторов, то есть это высоконагруженные, производительные сервера", - добавил глава компании.
Он также добавил, что компания не покупала серверные мощности у ушедшего из России SAP и планов по их покупке у других ушедших из страны компаний у "Ростелекома" нет.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Энергетика в 2022 году: итоги и главные событияСитуация в Европе демонстрирует, что солнечная и ветряная энергетика не могут быть стабильными источниками электроэнергии и ещё долго не смогут заменить ископаемые энергоносители
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала