На Украине составили список военных для обучения управлению ЗРК Patriot - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине составили список военных для обучения управлению ЗРК Patriot

© Public domain
Читать в
Командующий воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут учиться управлять системами ПВО Patriot в одной из стран НАТО, заявил 25 декабря представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат
"Командующий воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут учиться управлять системами ПВО Patriot в одной из стран НАТО. Список людей, которые уже могут быть направлены на это обучение, как это было с Iris-Т и NASAMS, когда через несколько недель наши специалисты научились умело оперировать этими комплексами", - приводит слова Игната издание "Общественное".
По его словам, обучение может длиться дольше, потому что это более мощная техника и дальнобойная. Игнат не уточнил, в какой именно из стран будет курс обучения, но при этом отметил, что понадобится два - три месяца для обучения военных обслуживать Patriot.
США объявили о пакете военной помощи Украине, включающем ЗРК Patriot, 21 декабря. В этот день Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон, встретился в Белом доме с президентом США Джо Байденом, а позднее выступил в конгрессе. "Мы собираемся продолжать укреплять возможности Украины для самообороны, особенно противовоздушную оборону. И именно поэтому мы собираемся предоставить Украине ракетные комплексы Patriot и обучить ваших военных тому, как правильно их использовать", — пообещал Байден.
В Пентагоне допустили, что подготовка украинских военных может занять несколько месяцев. В Минобороны США при этом указали, что система Pаtriot не станет "серебряной пулей", способной решить все проблемы противовоздушной обороны, поскольку эти ЗРК лишь часть интегрированной ПВО США и их союзников и используются вместе с другими средствами защиты. Министерство отметило, что Patriot дополнят предыдущие возможности защиты ПВО, которые предоставил Киеву Вашингтон, включая зенитные ракетные комплексы NASAMS, снаряды для систем ПВО Hawk и ракеты Stinger.
Американское ПВО и Украина. Что нужно знать о ЗРК PatriotПосле долгих дискуссий, выплеснувшихся на страницы СМИ, Белый дом не подтвердил сообщения о готовности включить ЗРК Patriot в будущий пакет помощи Украине. Пока не подтвердил
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала