В России разработали авиационную версию снаряда "Краснополь" - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разработали авиационную версию снаряда "Краснополь"

© РИА Новости / Виктор АнтонюкВС РФ, минометчик
ВС РФ, минометчик
Читать в
В России разработали модификацию артиллерийского снаряда "Краснополь" для применения с воздушных носителей, сообщил начальник Конструкторского бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова Семен Погорельский в эфире Первого канала
"Есть артиллерийские комплексы высокоточные, там целое семейство. Основа — это "Краснополь", есть модификации, которые стреляют из минометов, есть модификации, которые стреляют с воздушных носителей", - сказал он.
Руководитель отделения КБП Игорь Бальзамов рассказал, что разработчики наделили снаряд определенными особенностями, благодаря которым удалось добиться простоты конструкции и надежной работы.
Как отмечали ранее в "Ростехе", управляемый артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметров "Краснополь" в рамках специальной военной операции на Украине подтвердил свою высокую точность, в том числе по движущимся целям.
Снаряд имеет полуактивную лазерную головку самонаведения и наводится на лазерный луч, отраженный от цели. В рамках спецоперации российские военные применяют разведывательно-огневой контур — артиллерийская установка со снарядом "Краснополь" плюс дрон с лазерным дальномером целеуказателем, который барражирует в района цели. Корректировка траектории снаряда при подлете к поражаемому объекту выполняется аэродинамическими рулями.
С. Шойгу проинспектировал Тейковский дивизион с ракетным комплексом (ПГРК) Ярс - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Урок совместной игры: зачем Путин говорил о ядерном оружии? На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин заговорил о ядерном оружии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала