"Бесконечно жить не по средствам не смогут": Колташов о тратах США на оборонку - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бесконечно жить не по средствам не смогут": Колташов о тратах США на оборонку

© Фото : goodfon.ruдоллары пачки валюта
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
США увеличат государственный долг, чтобы потратить 800 миллиардов долларов на военно-промышленный комплекс. Об этом сказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
Правительственный долг США составляет 31-31,5 трлн долларов, рассказал экономист. Дефицит государственного бюджета за прошлый экономический год достиг около 5,9 трлн долларов. Несколько лет назад считалось, что американские облигации - самый надежный инструмент. Теперь облигации не вызывают доверия, считает Колташов.
Это все означает, что не могут Соединенные Штаты тратить на военные статьи так много денег, как прежде, а там более восьмисот миллиардов долларов у них запланировано. Деньги эти, конечно, найдутся на следующий год, но цена этого обнаружения денег – это будет, конечно, увеличение долга, это будут и трудности заимствования, привлечения покупателей в американские облигации.
Василий Колташов интервью
Василий Колташов
экономист, директор Института нового общества
По его словам, в итоге США не смогут "повышать стоимость заимствования себя, и увеличивать заимствование". Государству придется тратить больше денег на обслуживание госдолга, социальные и военные программы.
Со временем американцы могут перейти к политике жесткой экономии: закроют военные базы за границей, сократят заказы военным компаниям и уменьшат расходы на обслуживание военных объектов и ремонт техники, отметил Колташов. Бесконечно жить не по средствам у США не получится, заключил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Россия и США одинаково смотрят на завершение украинского конфликта. Но есть важные нюансыЧем дольше идут боевые действия, тем чаще звучит вопрос "как завершится украинский вопрос: на поле боя или за столом переговоров?"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала