Железной дороге тоже досталось. Военный эксперт о первых ударах России по энергетике Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железной дороге тоже досталось. Военный эксперт о первых ударах России по энергетике Украины

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНовая подстанция "Анна" в Свердловской области
Новая подстанция Анна в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
По некоторым оценкам, в первый день ВКС РФ вывели из строя примерно 15% энергетической инфраструктуры Украины. Во второй — еще около 10%. То есть процентов 20−25 мы выбили. Для Украины это ощутимо. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Как бы Украина не закольцовывалась, ее промышленность значительно сократилась. При этом из энергетической системы страны был выбит каскад Каховской ГЭС и Запорожская АЭС, которая давала почти половину атомной энергетики, констатировал специалист.
"Когда у них выбито 20−25% объектов энергетики, это не могло не сказаться на энергетическом балансе страны. Они прекратили экспорт электроэнергии, и они были вынуждены приступить к веерным отключениям электричества. Останавливаются заводы по выработке стали. Понятно, что все это можно отремонтировать. Вопрос в том, в какой срок", - указал Евсеев.
Еще мы наносили удары по железнодорожным узлам, в частности, в Павлограде. Далее могут последовать удары по другой транспортной инфраструктуре. Многие говорят, что пора разрушить объекты, где меняют колесные пары, например, во Львовской области. То есть все может повториться и в значительно большем масштабе, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала